Маша Малиновская — «Я вернусь в твою жизнь»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я вернусь в твою жизнь читать онлайн

Обложка книги Я вернусь в твою жизнь
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 4 чтения
— Она моя дочь, Василина, думаешь, я останусь в стороне? — складывает руки на груди. — Это наши проблемы, Семён, тебя они не касаются. Мы пять лет были одни, и дальше как-нибудь справимся. — Меня касается всё, что связано с вами двумя. Я больше не совершу такую глупость, не отпущу тебя. Он был моим студентом. Я знала, что наш роман — ошибка. Знала и нырнула в него с головой. И разбилась… Осталась среди осколков и боли с особенным ребёнком на руках. Семья Семёна откупилась от меня, призывая избавиться от "последствий", но я не смогла. Пять лет я собирала себя по кускам, а теперь он хочет вернуться в мою жизнь. Но выдержу ли я, если он снова причинит мне боль?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Решаю отложить это до завтра. Подумать, как объясниться.

Утром провожу у зеркала куда больше времени, чем в какой либо раз за последние несколько лет. И расстроиться несколько раз успеваю. И лапки гусиные у глаз кажутся слишком заметными, и межбровка какая-то глубокая. Конечно, я не юная девушка, понимаю это прекрасно, но мне хочется выглядеть идеально. Хочется лучиться красотой и свежестью.

Для него…

Волосы уже и так укладываю, и эдак. То подколю от лица, сделав образ более строгим. Ни дать, ни взять — училка.

То распущу, добавив лёгкости.

Настя несколько раз заглядывает в мою спальню и с серьёзным видом оценивает:

— Мамуль, тебе очень идёт. Ты вообще очень-очень красивая!

— Спасибо, солнышко, — улыбаюсь ей.

— Папе понравится, — бросает вроде бы как между прочим, смущая меня, а потом убегает к себе.

К одиннадцати мы обе собраны, а я испытываю невнятное волнение. Будто мы не в торговый центр гулять идём все вместе, а на свидание вдвоём.

Может, это в некотором смысле и есть свидание. Для меня.

— Вау, — улыбается Семён, когда приезжает за нами. — Вот теперь вижу свою Адамовну.

Это “свою” звучит так приятно. И даже как-то привычно."

"В торговом центре мы смотрит концерт детской танцевальной группы, от которого Настя в восторге. Она фотографирует некоторые моменты выступлений на телефон и собирается позже отправить эти фото тёте Вере и обсудить с ней. Вроде бы как мы с Семёном не совсем понимаем, так как не специалисты.

Потому идём есть мороженое, потом, конечно же, папочка балует любимую дочь походом в магазин игрушек.

— Сегодня прям аншлаг, — говорю Семёну, выходя из уборной. — Народу даже в туалете куча.

— Да, за кофе тоже пришлось постоять, — протягивает мне стаканчик. — А Настя где?

Замираю.

Вопрос простреливает в мозгу неприятным ощущением.

— В смысле? — смотрю на него. — Она же была с тобой.

— Она зашла в женскую уборную сразу за тобой. Вот буквально дверь ещё не закрылась.

Где-то под рёбрами обдаёт холодом. Я осматриваюсь вокруг. Людей много, снуют туда сюда, болтают о своём, смеются.

Концерт закончился и народ расползся по торговому центру.

Но Насти моей нет. Нигде. Ни рядом, ни в обозримой округе.

Её яркие ядовито-салатовые ушки-ободок, купленные Семёном сегодня, очень заметные. Но их нигде не видно. Нигде!

— Настя! — громко зову, заглядывая в уборную.

Я прохожу и заглядываю под каждую закрытую дверь, надеясь увидеть её розовые кроссовки. На меня смотрят странно, но мне плевать.

Она одна бы не пошла.

Подбор книги