Игорь Гергардович Гардер — «Я орк – 2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я орк – 2 читать онлайн

Обложка книги Я орк – 2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Приключения Гаргора продолжаются, он уже не сопливый юнец, а орк в полном расцвете сил, в душе которого всё бурлит, кипит и наверняка у него шило в одном месте. Как и положено каждому нормальному юноше, он хочет всего сразу и желательно побольше, не задумываясь о последствиях того или иного выбора. Да, чёрт возьми, когда юность интересовали последствия, главное действие, а с последствиями разберёмся как нибудь, потом! А пока, хорга ему под пятую точку, гиду в руки и ветер в лицо, навстречу приключениям. О наличии которых мы позаботимся, как впрочем и о благополучном их разрешении.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А вот судно с многочисленными огнями должно заинтересовать, озадачить но не послужить поводом поднять гарнизон по тревоге. Да и свет факелов, со своей игрой света и тени, в кромешной темноте, достаточно создавал тёмных уголков в которых могли скрыться мои воины, которых нельзя было рассмотреть с берега.

Когда мы подошли вплотную к пристани, стали раздаваться заинтересованные крики с берега «Дескать, что случилась?». Благо, находчивые товарищи матросы заверили, что, дескать, у нас на борту течь и всё такое. Там почти поверили нам на слово.

Но пока они сомневались и о чем-то переговаривались, мы медленно но верно приближались. Тут то и особо глазастые разглядели орков, что нет-нет а выглядывали из трюма. Надо было их поглубже засунуть и дверь закрыть, но не судьба.

Хотя, катастрофического ничего не случилась и тревогу подняли поздно. Мы успели упереться носом в пирс и големы, разрывая крепления, посыпались на берег и устремились к воротам, стаптывая на ходу немногочисленную охрану пирса. Расстояния как раз хватало, чтобы големам спокойно подойти к воротам и разнести их в щепки.

Как только големы занялись разрушением ворот, по гарнизону со скоростью лесного пожара стала распространяться паника. Защитники разворачивались и быстро-быстро перебирая ногами исчезали в утреннем тумане.

Самое обидное, они нас приняли за Херсонцев, которых до такой степени испугались. Никому из них почему-то не приходило в их голову, что они смогут отбиться. Ну я понимаю, что големы и маги это имба, но на море.

Да и команда одной галеры не могла по численности превышать гарнизон крепости, ещё и лучники с арбалетчиками, на мой взгляд, могли нивелировать проблему с отсутствием магов или небольшим их количеством.

Но я, в принципе, не возражал. Добавляли радости и дипломатические проблемы Херсонцев с островитянами, что возникнут когда до местных властей дойдёт чьё судно здесь безобразничало. Я не думаю, что флаг нашей империи мог кто-то разглядеть, тем более был полный штиль и он весел безжизненной тряпкой.

Да и, если честно, то мы его подняли не сразу, а немного погодя.

Пленных набралось столько, что мы еле разместились на галере и прицепили несколько лодок с людьми на буксир. По палубе невозможно было двигаться, от слова совсем, о том чтобы кому то растянуться в полный рост на палубе или в трюме не могло быть и речи. Всем приходилось даже сидеть лишь по очереди. Вопрос загрузки трюмов провиантом не поднимался — не бросать же людей.