Игорь Гергардович Гардер — «Я орк – 2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я орк – 2 читать онлайн

Обложка книги Я орк – 2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Приключения Гаргора продолжаются, он уже не сопливый юнец, а орк в полном расцвете сил, в душе которого всё бурлит, кипит и наверняка у него шило в одном месте. Как и положено каждому нормальному юноше, он хочет всего сразу и желательно побольше, не задумываясь о последствиях того или иного выбора. Да, чёрт возьми, когда юность интересовали последствия, главное действие, а с последствиями разберёмся как нибудь, потом! А пока, хорга ему под пятую точку, гиду в руки и ветер в лицо, навстречу приключениям. О наличии которых мы позаботимся, как впрочем и о благополучном их разрешении.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Как инструктировал нас наш маг артефактор для управления такими созданиями не надо быть сильным магом, нужен лишь дар. А вот для обслуживания и заправки магических накопителей, тут уже нужен дар и опыт, дар и магическая сила. Он крутился, вертелся, буквально разрываясь между желанием разобратся с магическим радаром и обслуживанием големов. Пришлось, скрепя сердце, к големам под его присмотром допустить магов, которые хотели доказать нам свою лояльность.

Да и я смотрел на ситуацию с ренегатами со своей колокольни, а не особенностями местного менталитета.

Как я уже говорил, здесь у многих королевств был феодальный строй где вассал моего вассала не мой вассал. То есть люди лишившись человека которому они давали клятву верности, становились свободными и могли послать куда подальше сюзерена своего бывшего капитана. Это у нас в империи сложилось уникальная ситуация, где вместе уживались два строя феодальный и монарший, и каждый приносил клятву верности не только своему сюзерену если он был, но и императору, а точнее его семье.
Тем самым, из-за чрезмерной, на мой взгляд, щепетильности к делам чести, исключалась почти полностью всякая возможность переворота. Даже если правитель умирал, клятву верности давали не монарху, а членам правящей семьи.

А ладно, ну его в болото эту политику. Нас и так ждут великие дела без этих заморочек. Хотя головой понимаю, что без неё князю, командиру и вархарду в одном орочьем лице никуда, но душа не лежит, хоть ты тресни.

Ну почему не может все происходить по щелчку пальца.

От идеи пилотов големов, в виде моих оборотней, пришлось отказаться. Ну никак эти твари не хотели сидеть спокойно и мысленно управлять големом, взамен этого они раз за разом обращались в зверей. Им не хватало слишком много вещей для становления, хоть мало мальским пилотом голема, тут дело не только в усидчивости но и в складе ума. В общем лишь я и рунный маг из нашей команды смогли ими управлять, другие маги также не смогли справиться с этой задачей.
Пришлось и тут идти на риск, усадив за управление големами лояльных магов, а в качестве страховки, за каждым из них стояло по воину с обнаженным оружием."

"И вот, нарушая все правила местной навигации, мы приближались к острову с военнопленными в предрассветной тьме. Но всю палубу мы осветили многочисленными факелами, не просто так, а чтобы на острове не заподозрили неладное. К тому же, судно крадущиеся в полной темноте вызовет ненужное подозрение.