Игорь Гергардович Гардер — «Я орк – 2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я орк – 2 читать онлайн

Обложка книги Я орк – 2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Приключения Гаргора продолжаются, он уже не сопливый юнец, а орк в полном расцвете сил, в душе которого всё бурлит, кипит и наверняка у него шило в одном месте. Как и положено каждому нормальному юноше, он хочет всего сразу и желательно побольше, не задумываясь о последствиях того или иного выбора. Да, чёрт возьми, когда юность интересовали последствия, главное действие, а с последствиями разберёмся как нибудь, потом! А пока, хорга ему под пятую точку, гиду в руки и ветер в лицо, навстречу приключениям. О наличии которых мы позаботимся, как впрочем и о благополучном их разрешении.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

 — произнёс я, одевая шлем — Я с орками выбью их с палубы и постараюсь освободит корабль от абордажных крюков, а ты как представится возможность уводи судно."

"А вот дальше уже всё само завертелось и закружилось. Для нападавших сюрпризом стало, что на борту оказались орки. Орки не жаловали водную стихию и поэтому их на бескрайних просторах океана было встретить практически невозможно, а тут вам целая абордажная команда состоящая из одних орков, да ещё часть из оборотней.

В общем, они быстро пожалели о своём решении брать на абордаж моё судно. Мы быстренько показали им кузькину мать, сбросив их с палубы судна. Причём, буквально скидывали на галеры трупы и раненых, нет, а зачем они будут у нас благоухать. Вырвавшись из окружения буквально за несколько мгновений до того как сразу пять особо крупных галер успели взять мое судно на абордаж. Мы сними ещё в догонялки поиграли, где мы убегали а они преследовали, упорные товарищи скажу я вам.

Уйдя от них, с попутным ветром, выяснилась одна не маловажная деталь — мы бежали в противоположную сторону от основной массы флота. Так вроде, ничего страшного не случилось, я мог и сам вернуться или, обойдя противника, пойти искать наших. Провианта и воды у меня ещё хватало, но есть одно такое но. Я шёл в поход не только за скидкой к налогам, но и за добычей. Потому и такой большой корабль, чтобы в его трюмы загрузить больше, дабы окупить свои вложения, желательно в тройном размере.

И, что это значит? А это значит, что надо двигаться вдоль берега и грабить корабли купцов и, если будет такая возможность, прибрежные поселения.

Капитан конечно, начал было возражать, дескать, нас поймают обидят и всё такое. Нет, в принципе он был не против пограбить и всё такое, но он боялся, что когда мы будем возвращаться то нас перехватят. Отчасти он прав, но лишь отчасти, из-за особенностей местной навигации, они до сих пор плавали лишь вдоль берегов.

Не из-за своей тупости, а из-за невозможности определить своё местоположение в открытом море. Компаса нет, секстантов нет, даже точных карт нет. Да и, что немаловажно, если на твоём судне дохрена народа то и воды надо много а площадь трюма ограничена, и в открытом море на галере встретить шторм не то, что доктор прописал для долгой жизни.