Я орк – 2 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
А вот большой парусный корабль в открытом море, встретив шторм, имеет все шансы на благополучный исход, да и площадь трюма в разы больше чем у галеры, что позволяет запастись как провиантом так и пресной водой впрок, а не как делали до этого, раз в три — четыре дня пополняли запасы пресной воды.
Так вот, я решил после того как пограбим, поплывём к берегам империи напрямки через открытый океан. Капитан долго отнекивался и отмахивался от моей идеи, но когда я не выдержал и накричал, пообещав посадить его в трюм, а самому встать за навигационную карту и повести судно так, как я посчитаю нужным — тут его пробрало и он сдался.
Вот и получилось, мы посоветовались и я решил: быть местным купцам ограбленными, а городам разарёными. Так и пошли под полными парусами к вражеским землям. Нет, а что не говори, но без галер наша скорость заметно возросла. Мы сейчас на максимальной дистанции огибали одну из групп островов.
Так мы пробирались к одному из богатых островов и там нас никто не должен был ждать, а если верить капитану, то там довольно оживленный маршрут и купцы не опасаются пиратов.
— Тысяча чертей! — раздался крик капитана и посыпались команды.
— Что случилась? — поинтересовался я, недоуменно смотря на происходящее вокруг.
— Херсонская пятирядная галера и она идёт прямо на нас. — последовал ответ от капитана, вперемешку с непереводимым морским фольклором.
— Я слышал, что они богатые, а раз они богаты то давайте возьмем их на абордаж и ограбим. — тут же выдал один из орков.
— Ты идиот и мать твоя каракатица, это они нас возьмут на абордаж. — выдал в запале капитан, не испугавшись, что орк может ему за такие слова и череп проломить.
— Тысяча чертей и якорь в селезенку! Они видят нас и идут прямо к нам.
— Абордажной команде приготовиться! — рявкнул я, что есть силы, расслышав последние команды.
— Вы что? С ума сошли? Они так заберут всё, что им нужно и уйдут, никого не убив.
— Таки, ни кого?
— Да, это для них вопрос чести, и если они будут убивать тех кто сдался, тогда никто не будет сдаваться. А так они пришли, взяли и ушли, да и как им можно сопротивляться? У них, как минимум, десяток магов и дохрена големов.