Игорь Гергардович Гардер — «Я орк – 2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я орк – 2 читать онлайн

Обложка книги Я орк – 2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Приключения Гаргора продолжаются, он уже не сопливый юнец, а орк в полном расцвете сил, в душе которого всё бурлит, кипит и наверняка у него шило в одном месте. Как и положено каждому нормальному юноше, он хочет всего сразу и желательно побольше, не задумываясь о последствиях того или иного выбора. Да, чёрт возьми, когда юность интересовали последствия, главное действие, а с последствиями разберёмся как нибудь, потом! А пока, хорга ему под пятую точку, гиду в руки и ветер в лицо, навстречу приключениям. О наличии которых мы позаботимся, как впрочем и о благополучном их разрешении.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Сначала драки были на кулачках, а когда подросли то в дело пошли и другие ударные инструменты, я не знаю как никто из нас или них не отдал богу душу и не стал инвалидом. Хотя в больнице каждый из нас побывал и многие не раз. Ведать всему виной было тяжелое детство с натуральными продуктами и чистым воздухом.

Так вот, выдав напутствие птичке, хотя какая птичка из этой чешуйчатой ящерицы, верхом посадив, на этого мини дракона, десантника с пушистым хвостом и страшным оружием в виде вилки. Мы стали готовиться к обороне, не забыв согнать всех жителей в определенные районы города.

Предварительно предупредив местного князя, что дескать его жинка с детьми и все местные жители в данный момент находятся там-то и там-то. В ответ нас пообещали не больно убивать.

Вот мы и стали готовиться к обороне, а они в свою очередь к штурму. Так и прошла почти неделя, если что, я не против был и подольше подождать, а вдруг улыбнётся удача и какой нибудь князь, а ещё лучше Царь, нарисуется на белом коне и с войском за спиной.

Но никто не спешил прийти нам на помощь, видать я не сильно похож был на шикарную принцессу. Хоть одно радовало, проблем с едой не было от слова совсем. Мы скромно провели экспроприацию всех продовольственных запасов. Нет, местных горожан мы голодом не морили, назначили поваров и каждый из местных получал свою миску каши."

"К сожалению, сидение в осаде не могло долго длится, в одно не прекрасное утро, не смотря на то, что на небе ярко светило солнышко и не было ни одной тучки, осаждающие пошли в атаку.

После небольшого штурма, мы отступили в центральный донжон. Да мы и не держались за эти стены, так для вида постояли покидали камушки на голову тем кто пытался установить осадные лестницы, а затем по ним взобраться. А когда им это удалось мы развернулись и ушли оставив их с открытыми ртами, абсолютно непонимающими, что это было. Мы спокойно, так себе, отступили в кремль — натуральную крепость в городе, где крепостные стены были выше внешних.

А зачем нам держатся за внешние укрепления и растягивать свои силы, нас и так-то было немного.

Всё время с начала осады, мы перетаскивали всё мало мальски ценное и весь провиант в кремль. Благо недели нам за глаза хватило, да и, в столь нелегком деле, нам помогали местные. Местных мы в кремль не стали загонять, да и зачем нам лишние рты. А так, тут и колодцы есть в наличии и провиант. В общем, сиди себе в осаде и в ус не дуй, лишь иногда выходя на стены отбивать атаки.

Подбор книги