Игорь Гергардович Гардер — «Я орк – 2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я орк – 2 читать онлайн

Обложка книги Я орк – 2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Приключения Гаргора продолжаются, он уже не сопливый юнец, а орк в полном расцвете сил, в душе которого всё бурлит, кипит и наверняка у него шило в одном месте. Как и положено каждому нормальному юноше, он хочет всего сразу и желательно побольше, не задумываясь о последствиях того или иного выбора. Да, чёрт возьми, когда юность интересовали последствия, главное действие, а с последствиями разберёмся как нибудь, потом! А пока, хорга ему под пятую точку, гиду в руки и ветер в лицо, навстречу приключениям. О наличии которых мы позаботимся, как впрочем и о благополучном их разрешении.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

В плен воинов почти не брали, ведь это не безропотные крестьяне, что боятся поднять бунт из опасения, что тогда вырежут всех не щадя ни женщин ни детей. Да и весть о том, что империя им объявила Каргар уже разлетелось по всему королевству, меняя оттенок войны. Никто никого не щадил и пощады не просил. Так, что обычными правила войны уже не остались, это в обычной войне никто не будет убивать того кто бросил оружие, сейчас убивают всех кто был с оружием. Щадя лишь тех кто проявил покорность, да и зачем гнать смутьянов, опасаясь, что они тебя перережут ночью.

Такое себе могли позволить лишь большие и многочисленные отряды.

***

Отряд, собрав под свои знамена нескольких баронов и почти десять рыцарей, из числа тех, что живут войной, устремился на юг в поисках удачи и богатства. На востоке сейчас затишье, два империи заключили полугодовое перемирие и готовится к очередному генеральному сражению.

Объединившись с ещё таким же двумя отрядами мы двинулись на юг. Нам можно сказать повезло, два наших князя мерялись силами с южным князем.

Южанин поставил в строй почти всё мужское население и дал решительный отпор вторженцам. Они ещё надеялись отбится или продержатся, пока их владыка ведет переговоры с нашим. Хотя по мне у них нет шансов их королевство раз в двадцать меньше нашего и плюс у них был полностью феодальный строй где каждый имел свою собственную дружину, а их так называемый владыка, такой же феодал и любой из феодалов мог если считал нужным указать ему на его место, при условии если их дружина соизмеримы по численности.
"

"Вот и сейчас все феодалы сосредоточились на обороне лишь своих земель и частичной помощи соседям, они держались и сопротивлялись лишь из за того, что сейчас на них навалились разрозненные отряды, которые не стремились покончить с противником одним или двумя ударами. Все спешили набрать невольников, делая наскоки на деревни или другие населенные пункты, в зависимости от амбиций и размеров отрядов. Затем, уводя и увозя всё, что можно унести или увезти, остальное сжигая.

Обычно оставляя после себя лишь непогребёные трупы и пепелища. В общем, страшная война была, хотя наши правители древности были не менее кровожадны, не один и даже не два народа исчезли с лица земли, не оставив о себе ничего, кроме пары строчек.

Так вот к чему я веду, пока наши князья мерялись силушкой с местным, я со своим отрядом обошёл дерущихся и спокойненько занял средней паршивости городок.

Подбор книги