Игорь Гергардович Гардер — «Я орк – 2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я орк – 2 читать онлайн

Обложка книги Я орк – 2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Приключения Гаргора продолжаются, он уже не сопливый юнец, а орк в полном расцвете сил, в душе которого всё бурлит, кипит и наверняка у него шило в одном месте. Как и положено каждому нормальному юноше, он хочет всего сразу и желательно побольше, не задумываясь о последствиях того или иного выбора. Да, чёрт возьми, когда юность интересовали последствия, главное действие, а с последствиями разберёмся как нибудь, потом! А пока, хорга ему под пятую точку, гиду в руки и ветер в лицо, навстречу приключениям. О наличии которых мы позаботимся, как впрочем и о благополучном их разрешении.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Он сейчас со своей свитой, бросив своё войско, мчится со всех ног к папе, жаловаться. Ещё полчаса и побегут даже те кто сейчас ещё держится.

— Орда не пошла войной! Если мы сейчас отступим, то мне нечем будет людям платить. Я с этим придурком договорились о найме за половину добычи. А сейчас если мы отступим, то потеряем лицо и, как пить дать, этот долбодятел спишет поражение на нас. Дескать, мы не успели вовремя и ни одна собака с деньгами не будет разбираться кто прав, а кто виноват. — задумчиво произнесла Гюльчатай.

— И что ты предлагаешь делать? — поинтересовался Хэгэк.

— Да вдарить сейчас по ним, пока они растянулись. — предложил Груг.

— Ага мы ударим по первым рядам, а затем подтянутся те кто отстал и уже нам покажут почем фунт лиха. Хотя если ударить, а затем отступить. Дескать, мы прикрывали их отступление и всё такое. — Задумчиво предложил Груг.

— Нет, нам нужна лишь победа, безоговорочная победа! — произнесла орчанка, а у самой озорные огоньки заплясали в глазах.

— И как ты это себе представляешь? У них численное преимущество.

Даже если мы победим, то почти всех положим.

— Помните Гаргор рассказывал о своей дуэли с рыцарем? Ну там где он на арене сошелся с молодым рыцарем?!

— А там где он не стал идти в лобовую атаку, а обошёл и всё время был сзади. — с каждым словом Хэгэк говорил всё медленней и вдруг его осенило — Я понял! Ты предлагаешь их обойти и бить отставших, постепенно так всех и перебить.

— Всё харе лясы точить, голос Вархара сказал. Воины Вархара сделали.

 — решительно произнёс Груг и развернувшись поспешил к своей сотне.

— Ну до чего упрямое создание! Может ему всё таки мозги вправить?

— Нет, он уже смирился, просто гонор играет. С возрастом пройдёт, или не пройдёт. Нет, такой скорей сдохнет чем поумнет."

"Орки разбились на два отряда и с двух сторон обошли врага, выйдя им таки в тыл, по дороге опрокинув и разбив два отряда прикрытия. Отряд, что вела Цэцэг первый вышел к месты и осмотревшись, она повела своих прямо на ставку князя.

Надо отдать должное, что южанин не растерялся, не запаниковал, а постарался организовать оборону. Выставив магов под прикрытием пехоты, а по краям выстраивались рыцари. Всё ничего, но Цэцэг понимала атака в лоб на магов это все равно, что добровольно прыгнуть в огонь. Она остановила свой отряд на предельной дистанции удара магии и стали они формировать линию.

Хэгэк, тем временем, вывел свою часть отряда из кустов и незамеченным ударил сзади.

Подбор книги