Я не ваша, босс (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
От глупого, совершенно детского страха перед родителями похолодело внутри.
- А говорила - ни за что на свете, - хмыкнула Саша.
- Саш, так и есть! Я сняла квартиру, а оказалось, меня обманули. Приезжаю туда, а там другой жилец, который знать не знает ни якобы хозяйку, ни риелтора. А Войт людей своих ко мне приставил следить, так и узнал об этом…
- Ой, ну слушай, чего ты оправдываешься. Это было прогнозируемо. Мы же все живые люди, Лера, - с ехидной ухмылкой перебила девушка."
"- Мне не за что оправдываться, Саша, понятно? И меня очень сильно удивляет твой тон, честно говоря.
- Да я просто тебе завидую. Скромница-девственница, всю жизнь только с одним и тут сразу как развелась, захомутала миллионера.
- Завидуешь мне, серьезно?
В этот момент мне позвонили. Войт. Я взяла трубку, а говорить ушла из-за столика.
- Марк…
- С этим разбираются, - его голос звенел от злости. - Не беспокойся ни о чем, поняла? Если кто что говорить будет, мне сообщи. Отучу мигом.
- Ладно. Слушай… Это… Это же из-а меня все. Если бы не дурацкая квартира, то нас бы не застукали…
- Херню не неси, Лера, хорошо? - рявкнул он.
- Это могут использовать, да? Ну, для суда, - прошептала в трубку.
Марк нервно хохотнул.
- Это не твои проблемы, Лера, а мои. Не грузись. Ладно, я уехал, у меня встреча. Вечером тебя из офиса заберу. Чтоб без фокусов, ладно?
- Хорошо.
Он отключился. А я вернулась за столик.
- Новости пропали, - объявила Саша. - Вообще все. Вот что значит деньги.
Внутри зажглась надежда, вдруг родители не успели их прочесть.
- Саша, знаешь, мне как-то некомфортно с тобой сейчас. Ты ведешь себя так, будто речь не обо мне, а о какой-то звездульке из Инстаграмма. Я пойду, пожалуй, пройдусь.
- Да что ты заводишься?
- Я не завожусь. Приятного аппетита.
Забрав сумку и пуховик, я ушла. Одевалась на ходу, едва не задев локтем заходивших в столовую людей. Было ощущение, что на меня все смотрят. На мнение посторонних давно уже было плевать.
Шел мокрый снег. Сырость пробирала до костей, но я упрямо шла по улице, глубоко вдыхая свежий воздух. Обдумывала ситуацию. Никому бы не хотелось стать объектом сплетен в офисе еще и работая без году неделя. Но даже если и стану - это их проблемы, не мои. Что до родителей… Может быть они и не узнают.