Элен Блио — «Я не твоя (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я не твоя (СИ) читать онлайн

Автор: Элен Блио
Обложка книги Я не твоя (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Отзови своих псов, Умаров. Я не сделаю ничего плохого. Никому. - Светлячок… - хриплый, низкий голос, который сводил с ума. - Тамерлан… - его невеста пищит, глядя на него, испуганно закрывает рот ладошкой, натолкнувшись на его взгляд. - Я пришла поздравить тебя, Тамерлан. Пожелать вам долгих счастливых лет совместной жизни. Еще я хочу подарить тебе кое-что... Я не думала, что могу так любить и так ненавидеть. Он обещал мне весь мир, в итоге женится на другой, а я, я ношу его ребенка, но ему совсем не обязательно об этом знать сейчас.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Точно! Когда я была наверху то не смогла уже ничего оценить. Это было жутко! Я чуть не убила Петьку за этот немыслимый поход.

Я смеюсь, вспоминая, как выбивалась из сил, учитывая, что всю мою поклажу несли сопровождающие нас портеры. Смеюсь и неожиданно замечаю взгляд, которым смотрит на меня Тамерлан и мне становится жарко. Щеки краснеют.

- Покраснела.

- Это от смеха. И воспоминаний. И… мне неловко с тобой. Извини.

- Я заметил, что тебе неловко. Просто до этого ты все время бледнела. А сейчас… покраснела.

Вижу, что ему хочется поднять ладонь, поднести ее к моему лицу. Просто потрогать мою кожу. И я… я, наверное, разрешила бы ему это, но…

Он ничего не делает.

И я понимаю, отчего меня больше всего морозит. Мне хочется, чтобы он что-то сделал. Чтобы разрушил лед, который сковывает меня. Разбил его вдребезги. Освободил из этого ледяного плена.

- Зоя, все хорошо? Ты хорошо себя чувствуешь?

- Да, а что?

- Ты опять побледнела.

- Это… из-за подсадки я… немного нервничаю, всегда.

- Не бойся. Я с тобой.

И он снова кладет свою руку на мою и… переплетает пальцы. И я дрожу, потому что мне хорошо. И я чувствую, что лед понемногу подтаивает…

Отель оказывается очень красивым. И в холле висит огромное панно с изображением Килиманджаро. И название, кажется на суахили.

Неожиданно изображение на панно меняется, и я вижу… Я вижу девушку, отдаленно похожую на меня, она стоит спиной, у нее блинные золотые волосы. Это не фото – картина. У девушки за спиной маленький крылышки, она поворачивается, но ее лица я не вижу, оно закрывается крохотным фонариком.

Надпись на панно тоже оживает, буквы прыгают, преображаются и складываются в новое слово.

Светлячок.

Я смотрю на Тамерлана. Он смотрит на панно.

Потом словно отмирает, и говорит, что меня проводят в мой номер, а у него назначена встреча.

- Позже пообедаем вместе? Поедем в сам Сочи или погуляем по Олимпийскому парку? Можно поехать в парк Южных культур, помнишь, там красиво, даже сейчас еще цветы цветут.

- Решим позже. Я немного устала.

- Да, прости, я… я бестактен. Я позвоню.

- Хорошо.

Обычно при расставании близкие люди обнимают друг друга, целуют в щеку, даже если они просто друзья.

Но мы не близкие, и не друзья. Совсем.

Я поднимаюсь в элегантный, шикарный номер. Все красиво, изысканно, но не вычурно. Нет того, что мой Петрос называл колхозный шик. У дизайнера, который работает на Тамерлана определенно есть вкус.