Элен Блио — «Я не твоя (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я не твоя (СИ) читать онлайн

Автор: Элен Блио
Обложка книги Я не твоя (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Отзови своих псов, Умаров. Я не сделаю ничего плохого. Никому. - Светлячок… - хриплый, низкий голос, который сводил с ума. - Тамерлан… - его невеста пищит, глядя на него, испуганно закрывает рот ладошкой, натолкнувшись на его взгляд. - Я пришла поздравить тебя, Тамерлан. Пожелать вам долгих счастливых лет совместной жизни. Еще я хочу подарить тебе кое-что... Я не думала, что могу так любить и так ненавидеть. Он обещал мне весь мир, в итоге женится на другой, а я, я ношу его ребенка, но ему совсем не обязательно об этом знать сейчас.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Счастливые и от этого еще более болезненные!

Почему он так поступил со мной тогда? Почему?

Мне так больно думать об этом!

Казалось, я все уже переболела, пережила, перешагнула! А оказывается – нет.

Или это просто потому, что теперь он рядом?

Когда его не было – все казалось таким далеким и… ненастоящим. Словно не со мной. Не в этой жизни. Не в этой вселенной.

Иногда я вижу его, особенно когда он играет с детьми и… Мне хочется подбежать, заставить его встать на ноги, толкнуть в грудь и спросить – почему? Бить по его огромной грудной клетке, толкать, выбить из него все! Заставить его страдать!

Мама «считывает» все мои мысли.

Берет меня за руку, тянет на кухню, где у нее всегда заварен ароматный травяной чай.

- Он и так страдает, детка. И сильно.

- Мне все равно.

- Разве? Ты ждешь ребенка от него.

- Я жду ребенка для себя. Для того, чтобы спасти дочь!

- Неужели? Ты так и скажешь ему, когда он вырастет? Я родила тебя, только чтобы спасти сестру, ты мне был не нужен?

- Конечно, нет!

- Знаешь, что всегда хотят слышать дети? Что их ждут и любят.

Именно их! Ждут, чтобы обнимать, целовать, любить! Чтобы читать сказки. Чтобы воспитывать хороших людей.

Я качаю головой. Мама – идеалистка. Но я люблю ее.

- Конечно же я буду любить, я уже люблю его, или ее.

- И все-таки, что ты скажешь, когда ребенок подрастет?

- Мама, пожалуйста, можно я потом об этом подумаю?

- Подумай сейчас.

- Мам, я не могу. Пожалуйста.

Она обнимает меня, уходит. Я стою с чашкой чая. И чувствую холод, пронзающий позвоночник.

Тамерлан заходит на кухню.

Сегодня мама предложила нам вместе лететь на Кипр. Он, конечно же согласился. И я понимаю, что так лучше, но…

Не понимаю себя.

Я ведь не хочу, чтобы он был рядом? Мне плохо, когда он рядом? Физически плохо? Меня словно выворачивает изнутри!

Я знаю, что у некоторых беременных развивается настоящая аллергия на мужа. Может, и со мной тоже самое? Правда, он мне не муж…

Но определенно его запах меня… выводит из себя.

- Зоя, все хорошо?

- Да.

Мы с мамой пили чай.

- Нальешь мне чашку? Пожалуйста?

- Да, конечно, садись.

Наливаю чашку, я знаю, какая его любимая. Большая круглая, с нарисованным черным конем.

Ставлю и собираюсь выйти.

- Не посидишь со мной? Я хотел бы обсудить поездку?

- Извини, я устала. Хочу лечь. Давай завтра обсудим.

Он опускает голову. Молчит.

А мне хочется…

Хочется, чтобы он схватил меня и заставил остаться.

Как дико на меня влияет эта беременность. Я сама не своя.