И вкус тьмы на губах читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Если первые два пункта – моя обязанность, то последний – дело клиента. Нехорошо, когда продукты выбрасывают и они гниют.
Грустно, неприятно, досадно. И обидно, что повлиять на ситуацию я не могу. Если не приготовлю завтрак или обед, а Глау вдруг возжелает изысканной трапезы, вместо которой придет скромный перекус, он получит право меня уволить.
Ай, и чего это я переживаю? Словно воспринимаю Глау как настоящего работодателя. Мое пребывание в поместье и в Давелии вообще временно, скоро я вернусь домой. Уверена, следователи разберутся с поджогом, некромантка успокоится, перенесет гнев на истинного виновника, и через несколько дней, быть может, неделю я буду работать в квартенском ресторане.
Жаль, что дом останется неубранным, но что тут поделать? Я не буду непосильную задачу воспринимать как вызов. Я не горячая юная магичка, которую легко взять на слабо.
И все-таки грустно, что придется оставить особняк в прежнем состоянии. Чувствуется, что Глау особо не переживает о родовом поместье и не будет прилагать усилия, чтобы разобраться с защитой.
До вечера полно времени, а настроение, словно перебродившая опара, кислое и совсем не подходящее для вкусного хлеба, то есть для дела.
Подумав немного, я решила устроить небольшой перерыв. Средь бела дня я прошла в библиотеку не для того, чтобы работать, а развалиться в кресле, забросив ноги на подлокотник. Посижу с полчасика, дочитаю хотя бы один раздел вчерашней книги.
Пришлось немного повозиться – я забыла, на чем остановилась, и, перечитывая то, что вчера просто пролистала, отыскала несколько увлекательных рецептов.
Так, минуту… Закладка. Ее вчера оставляла в этой книге. Где она?
Я внимательно поискала на столе, затем на полу и даже встряхнула ветхую книгу, не опасаясь, что из нее полетят листы.
Боги, ситуация странная и пугающая! Может ли защита перемещать предметы? Теперь готова поклясться, что книгу вчера я оставила посреди стола, а не с краю. И закладка исчезла.
Может, со мной что-то не так? Или с домом? Почему постоянно отрицаю возможность того, что здесь не одна, что у меня есть компания?
Дыши, Виола, дыши…
Ничего плохого не случилось.