Лана Ежова — «И вкус тьмы на губах»: читать онлайн бесплатно полную версию

И вкус тьмы на губах читать онлайн

Обложка книги И вкус тьмы на губах
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Бытовой маг со специализацией «кулинария» никогда не пропадет и устроится с комфортом в любой ситуации. Увы, это не обо мне. Когда пришлось бежать из столицы, предложение назойливого темного лорда показалось спасением. Цена его помощи – уборка в опутанном паутиной и тайнами доме. В довесок идут оборотни, государственный заговор и… кромешник на грани. Или он уже переступил черту и оттого у его любви хмельной вкус безумия и тьмы?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Если бы по дому бродил маньяк, беглый маг-преступник, я давно бы прочувствовала это на своей шкуре. Что мешало неизвестному прийти прошлой ночью и… и сделать то, что делает злодей с беззащитной жертвой?

Вот только я не жертва, защищаться умею. У меня такой тесак лежит в чемодане, что мастер ножевого боя позавидует! А еще я шинкую капусту быстрее, чем какой-нибудь боевик нежить. Так что нет, не пропаду, справлюсь.

Выход один: мне нужно проверить третий этаж, куда запретили подниматься. Должна убедиться, что я здесь одна.

"

"Оставив книгу на столе, сходила на кухню за скалкой – она надежней ножа, оружие, которым я виртуозно владею.

Сердце выскакивало из груди, с каждым шагом стуча все сильнее. Когда скрипела какая-нибудь ступенька, я вздрагивала и останавливалась. Боялась споткнуться и шла, ведя свободной рукой по перилам.

Я взрослая, самостоятельная женщина, пережившая не одно сборище молодых и горячих техномагов с их порой опасными изобретениями, страшилась неизвестности.

А вдруг никакого маньяка в доме нет? А что, если я потихоньку схожу с ума? Вдруг я многого о себе не знаю? Может, брожу во сне и сама убираю закладки из книг?..

Стараясь не смеяться над глупыми страхами, я поднялась на третий этаж. Остановившись, прислушалась.

За окном весело пели птицы, где-то поскрипывала старая доска. Мирные, понятные звуки.

Удобнее перехватив скалку, вошла в темный коридор – маглампы снова не включились с приближением человека, пришлось запустить несколько световых «стрекоз».

Неизвестность хуже, чем явная угроза. Лучше сражаться, чем подавлять страх и прятаться.

Подбодрив себя общеизвестной мудростью, я открыла дверь первой комнаты слева.

Удачно. Сразу наткнулась на захламленную спальню, выполнявшую роль склада. На столе, полках шкафа и вообще всех горизонтальных поверхностях лежали, а точнее, валялись колбасы, копчености, сыры, сухари и конфеты. Часть продуктов выглядела надкусанной, и я сейчас не о мышиных следах говорю.

Кто-то вгрызался в окорока со звериной ненасытностью. Пахло дымком и какими-то специями, что неудивительно с таким количеством мясного.

Зачем кто-то устроил кладовую на третьем этаже? И кто все это обглодал? Судя по следам пыли на полу и плесени на скоропортящихся продуктах, сюда заходили не вчера.

Напряжение отпустило. Если кто-то и прятался на третьем этаже, это было давно.

Перстень на руке потяжелел.