И лёд, и пламень... (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Мы несколько лет тащили чужой бизнес. Потом помог мой отец, подарив мне на юбилей свою идею и деньги на её развитие. Слава Богам, что мы с Ником сумели правильно использовать и то, и другое.
И вот сейчас я сижу дома в полном одиночестве со стаканом вискаря, с кипящими мозгами и разбитым сердцем. После известия о поступках Гарри и Ника никак не могу прийти в себя от мысли, что мы зачастую не знаем людей, с которыми общаемся, дружим и даже живём вместе. Что, бл@ть, нас могут предать самые близкие нам, те, на кого мы полагаемся даже больше, чем на себя самих.
По-русской традиции я на несколько дней выпадаю из реальности, посыпаю голову пеплом и прихожу в себя. Если это назвать честно, то тупо пью, занимаясь, самокопанием, впадаю в рефлексию. Возвращает к жизни звонок начбеза о том, что Анна родила сегодня мальчика. Привожу себя в порядок и еду в частную клинику, где находится графиня.
Первым делом иду к врачу. Мы с ним очень долго общаемся.
- Меня интересует все о новорожденном малыше. Я могу оказаться его отцом, хотя, если честно, сам я в это верю мало.
- Странная история, странная. Когда роженицу привезли, мы предполагали, что роды будут сложными, попросили данные, номер телефона отца. Анна сказала, что у ребёнка нет отца, он умер. Мальчик родился с серьезным врожденным пороком. Сколько ребенок проживет - прогноза не даст никто, но полноценно расти и развиваться, он не сможет.
- Можно взглянуть на ребенка? Вы мне позволите взять его слюну для теста на отцовство? Для меня это очень важно. Если это все же мой ребёнок, то я готов нести финансовые расходы и на лечение в том числе.
Врач смотрит на меня несколько озадаченно. Видя его сомнения, я пишу на листке бумаги цифры. Он качает головой и приводит меня в отделение новорождённых. Показывает малыша, сам берет у него слюну для теста, передает мне.
Какое-то время стою и смотрю на малыша в синей вязаной шапочке. Это первый новорождённый, которого я вижу в своей жизни. Внешне обычный ребёнок. Даже не знаю, что хочу рассмотреть или найти в его маленьком личике. Сходство со мной или может со своими мальчиками. Так я и их не видел в дни их рождения. Может, я надеюсь почувствовать толчок родственных чувств, как к своим пацанам. И этого нет. Понимаю, что дальше стоять нет смысла.