Гуд бай, дядя Сэм! читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– За что я вам деньги плачу? Ладно, надо будет вывести их всех на улицу и еще сколотить отряд: человек десять-пятнадцать для выполнения особой миссии. Если твои ребятки не сдрейфят, каждый получит по три куска. Только меня никто и обо мне – никто. Иначе видео и фото…
– Да понятно всё, можете лишний раз не пугать.
– А что делать-то?
– Там узнаете. Ничего особо страшного, в пределах разумного и предлагаемой за оказанную услугу суммы.
Дальше…
– Мигель, люди надёжные нужны, которые ни бога, ни чёрта, ни копов не испугаются.
– Сколько?
– По десять кусков в руки.
– По пять и пять нам… Найдём…
Дальше…
– У меня большой заказ. Да, мероприятие… Нужны люди… Немного, тысяч десять. Пол лучше мужской. Возраст средний. Национальность… нет, значения не имеет. Часа на три-четыре, транспаранты подержать, флажками помахать – ничего сложного. Сколько?.. Нет, это дорого, потому что заказ большой. Рубите цену пополам или я к вашим конкурентам пойду, которые на профсоюзы и звёзд работают, публику им подгоняя… Ну, вот это другое дело… Всё есть в Америке на любой вкус, за любую цену.
Кто там еще? Ветераны всех тех американских в Европе, Корее, Вьетнаме, Латинской Америке войн. Ну и ладно, что многим из них за девяносто, привезём, выгрузим-загрузим. Элемент патриотизма, воплощённый в конкретных героях былых баталий, должен быть. Сюда их!
Инвалиды-колясочники, получившие свои травмы на полях сражений, и не только они, потому что любые сойдут – приглашаем.
Матери павших героев, объединившиеся в сообщества – этих обязательно.
Ну и самотёком людей из Интернета погоним, прельщая дармовым пивом и ВИП-персонами. Кто там из звёзд служил, ну или хотя бы в кино и сериалах морпехов в беретах играл? Сталлоне, Ван-Дамм… Эти теперь не у дел, много не запросят. Пригласим, гонорар хороший предложим, на таких мероприятиях обязательно должны быть узнаваемые лица.
Журналистов и политиков из своих, которые не откажут и поддержат, и раздуют…
Ну и, конечно, сэндвичи, орешки, чипсы, кока-кола бесплатно.
Крутим!.. Крутим!..
* * *По улице шли колонны, не толпа, а именно колонны, хоть и не равные, и не ровные, но всё же. Потому что шли люди армейские, которые привыкли всю жизнь под ремень и в ногу…
– Подтянись! Шире шаг!..