Андрей Ильин — «Гуд бай, дядя Сэм!»: читать онлайн бесплатно полную версию

Гуд бай, дядя Сэм! читать онлайн

Обложка книги Гуд бай, дядя Сэм!
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Можно ли одержать победу над Америкой в одиночку, не имея армии и многомиллионного бюджета? Прилететь в Америку простым туристом и заставить эту страну играть по своим правилам? Оказывается, можно! Надо только использовать нестандартные решения и авантюрные приёмы, добыв на месте сотни миллионов долларов и наняв агентов для сбора информации и поиска компромата. А еще создать сценарии, благодаря которым завербовать чиновников высшего уровня, раскачать политическую ситуацию, организовав демонстрации, протесты и бунты. Ну, а потом назначить встречу первым лицам государства, чтобы предъявить свои требования, и… победить, доказав, что и «один в поле воин».Один против всех, и он – победитель!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Атмосфера была праздничная – на солнце отблёскивали медали и знаки различия, трепыхались флажки, симпатичные девушки в оранжевых юбках и бейсболках предлагали колу в стаканчиках и орешки, играла патриотическая музыка. Впереди вышагивали ветераны Вьетнама и ближневосточных конфликтов, которые еще могли держать строй. И даже бойцы корейских и азиатских баталий пытались… Отдельно, сверкая на солнце и жужжа моторчиками, катились, подобно моторизованной колонне, ветераны-колясочники, которых сопровождали специально приставленные к ним медсестры в коротких белых халатиках.

И уже в самом конце валил какой-то разномастный американский люд.

Шествие сопровождали многочисленные наряды полиции, потому что ветераны были ребятами беспокойными и могли чего-нибудь учудить. Бывало уже.

Колонны втягивались на площадь перед Белым домом, где растекались цветным колышущимся морем. Начались речи, песни, танцы. Из рук в руки передавали фляжки с виски и водкой, потому что ветераны – это вам не скауты и не дамочки из общества благородных девиц…

– А ты помнишь… – кричали разгорячённые атмосферой праздника и спиртным бывшие пехотинцы, – как мы тех узкоглазых?! Эти чёртовы «гуки» положили шестерых ребят из моего взвода! Но мы им тоже наваляли по первое число, начистили до блеска их жёлтые рожи!

– А мы корейцам!.

.

– А мы япошкам и бошам! – бодрясь, шептали старики с наградами еще за ту, в середине прошлого века, большую войну.

– Если бы не сержант, мой сержант, я бы сдох в этих джунглях…

– Их проклятые ловушки насаживали наших ребят как жуков на булавки.

Вот смотри!

И ветераны, задирая рубахи, демонстрировали многочисленные боевые шрамы.

– Давай, за нас и за них, кто не пришёл, кого здесь нет!..

Всё было ярко, красочно и весело – нормальный пикник, на ступенях Белого дома.

Но вдруг где-то там, в последних рядах толпы, возникло какое-то движение. На площадь в открытом катафалке выкатился гроб, покрытый звёздно-полосатым флагом. И еще один. И еще. Перед гробами шли женщины в чёрных одеждах.

– Что это?.. Кто?.."

"– Это наши ребята, которые на Ближнем Востоке, при последнем штурме базы… Там месиво было, там их всех до одного положили и головы – горкой, – пошёл гулять шепоток по толпе. – Сегодня ночью «борт» прилетел.

Может, эти, может, не эти, может, просто пустые гробы… Кто знает.

Люди в толпе молча расступались перед скорбным шествием.

И тут к катафалкам подошёл полицейский наряд.

– Вы откуда, вы кто? – довольно грубо спросили полицейские.

Подбор книги