Говорят под Новый год...(не) Истинная для дракона читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Кир вопросительно взглянул та Кайю, но та, как будто не слышала, что я сказала. Поклонилась и выскользнула из комнаты.
— Виктория, вы не против, что я буду вас сопровождать на ужин, — улыбаясь своей замечательной улыбкой, спросил Кир.
— Нет, конечно, Кир, а почему мы снова на вы?
— Виктория, здесь дворец, при других людях я буду обращаться к тебе на Вы и тебя тоже попрошу это делать. Обращайся ко мне лорд Кирриан, а я представлю тебя как леди Викторию.
И мы пошли на ужин.
Вот такое платье:
Глава 6. Первый вечер в мире драконов
Вэллиан
Я не мог разобраться в своих чувствах.
Бред! Она мне даже не нравится, даже не так, она меня раздражает. Ни манер, ни внешности, ни изящества. Это просто стресс после непонятного перемещения в странный мир.
Да ещё и Кир со своим «Ах какая Виктория, ах это точно истинная, ах и… ах». Может, уже и Кира надо спасать? Так, мне срочно нужна Эления, её ласки помогут избавиться от этого наваждения.
— Вэл, ты будешь сопровождать Вику на ужин?
— Я не понял, почему ты продолжаешь так фамильярно её называть? Что это за обращение такое — Вика. Будь добр, называй её Виктория, хотя нет, лучше представим её как леди Виктория, иначе во дворце всем будет сложно понять её статус.
— Ты что не собираешься представлять её своей истинной?
— Нет, какая она истинная, я же говорил, что я не чувствую ровным счётом ни-че-го!
— Но как же, Вэл, ты, ты же обнимал её и был не в силах разжать руки, и твой дракон…
— А что мой дракон?
— Он её лизнул
— А кто это видел? Тебе могло показаться, может, он просто подтвердил моё слово.
— Значит так, я не собираюсь представлять её своей истинной, как и не собираюсь сопровождать эту женщину на ужин. Это сделаешь ты. Ты пойдёшь с ней на ужин и представишь, что это гостья императора — леди Виктория из параллельного мира.
— А ты? Что собираешься делать ты?
— А я-я-я… Я после ужина отправлюсь к Элении. И вообще Кир, это точно не твоё дело. Ты просил выпить ритуальный напиток — я выпил. На этом всё!
Виктория
Спасибо Кайе, благодаря ей моё первое знакомство с высшим обществом империи Шаррах прошло более-менее успешно. Правда, местное женское общество вызывало во мне странную реакцию — чувство неполноценности, что ли.