Говорят под Новый год...(не) Истинная для дракона читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Они все как на подбор были худые, при этом изящные и очень грациозно-гибкие. Но потом я вспомнила, высказывания Кира про змей и решила, что и это обстоятельство не испортит мне моё приключение, и первый ужин в высшем свете другого мира. Но, по крайней мере, стало понятно раздражение принца при виде меня.
Неожиданно я почувствовала чей-то ненавидящий взгляд. Развернулась и заметила, как одна дамочка, смерив меня с головы до ног, скривилась и тут же отвернулась. Интересно, и что это за заявки? Я спросила Кира, а кто эта леди в воздушном платье, он развернулся и немного помолчав, ответил, — леди Эления.
— Виктория, не обращай…те внимания, сейчас придёт принц, затем император с супругой и вас представят и просто наслаждайтесь ужином. Я буду рядом.
— Спасибо, Кир, я ценю. Ой, Кир, прости, лорд Кирриан, конечно же.
Кир представил меня гостьей императора — леди Виктория. Ну что ж, значит, буду леди.
О, вот и принц! — надо же приоделся, выглядит, зараза, ещё лучше.
Принц остановился передо мной и смерил меня презрительным взглядом. «Ваш вкус, леди Виктория, недостаточно хорош» — вдруг выдал принц."
"На мой удивлённый взгляд, ну вот не ожидала такого от принца, он опустил глаза в моё декольте и пояснил — «Леди должна выглядеть скромнее».
Я, конечно, не собиралась молчать, но Кир сжал мою руку и мне ничего не оставалось делать, как просто прожигать взглядом этого сиятельного невежу. Ну, ничего, я вам ещё устрою, Ваше Высочество.
Кстати, остальные дамочки тоже не сказать, что отличались повышенной скромностью, но в силу, видимо, другой, более «плоской» физиологии даже с помощью корсетов, они смотрелись гораздо «скромнее».
— Виктория, прости, я не знаю, что с Вэллианом — виновато произнёс Кир — он не должен был такое себе позволять.
— Ничего страшного, Кир, я переживу.
Вдруг все замерли, и я поняла, что в зал вошла императорская пара. Мм, а сам император тоже ещё отлично выглядит, а это, видимо, мама принца Вэллиана, так она вообще выглядела как его старшая сестра. Интересно, это потому, что драконы или генетика?
Первым к императору и императрице подошёл принц. Мне не было слышно, о чём они говорили, но вдруг прозвучало моё имя, и Кир потянул меня в центр зала. Ой.