Евгений Шалашов — «Господин следователь. книга шестая»: читать онлайн бесплатно полную версию

Господин следователь. книга шестая читать онлайн

Обложка книги Господин следователь. книга шестая
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Сразу разочарую тех, кто ждет каких-то приключений. Ивану Чернавскому придется решать разные проблемы - домашние и учебные.И что теперь делать с Нюшкой? Виноват - с Анной!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И Гор будет не инженером, а князем, считавшим, что он имеет больше прав на престол, чем Тускуб. Типа — его пра-пра и какой-нибудь там еще дедушка сидел выше, нежели предок Тускуба. Но народ избрал на престол Тускуба. Тоже Тускуб? А, пусть все правители носят имена Тускубов. Этот, отец Аэлиты будет у нас под номером… сто семнадцать.

Нет, женихом князя Гора нельзя делать. Наше общество не оценит, если Лось уведет чужую невесту из под венца. Или пускай уводит?

На Марсе не будет никакой революции, но разразится маленькая гражданская война, в которой победят сторонники короля Тускуба, князя Гора торжественно казнят… Нет, пусть в бою погибнет, когда попытается ударить в спину Лося.

А Мстислав Лось, женившись на Аэлите, станет наследником короля. Ладно, пусть он станет принцем-консортом, а править будет жена. Зачем талантливому инженеру заниматься такой ерундой? А Лось, вместо того, чтобы страдать на Земле от потерянной Аэлиты, начнет строить на Марсе космические корабли, наладит межзвездное сообщение.

Межзвездное сообщение нам пригодится для развития отечественной экономики.

Марсианские корабли привезут в Россию… Да, что они нам привезут? Вообще-то, у нас нынче своего почти ничего и нет, все заграничное. Со временем, разумеется, начнем свои промышленные товары выпускать, да все такое прочее, а пока в стадии развития.

Ну, пусть вначале нам везут золото, золота много не бывает. Еще лекарства. Например — антибиотики, которые изготавливают из плесени. Мы на Красную планету станем экспортировать древесину, каменный уголь.

Чтобы еще такое придумать? А пусть хотя бы медь. На Марсе туго с полезными ископаемыми, зато есть станки, имеются высшие учебные заведения. Марсиане поделятся с нами техникой и технологией, подготовят инженеров. Построят в России заводы по производству паровозов, рельсы начнем изготавливать, двигатели внутреннего сгорания.

Мы им еще отправим батальон, а то и полк солдат, чтобы поддерживали на планете законную власть. Гусева, наградим чем-нибудь таким… Скажем — «Звездой Марса».

Потом женим на марсианке, которая Ихошка, назначим главным воеводой планеты Марс.

Но не слишком ли потребительский подход? Ладно, пусть на Марс, кроме древесины, отправят талантливого русского ученого, который сумеет запустить на планете… что он им запустит? А пусть научит бурить артезианские скважины, потому что на Марсе очень туго с водой. Имеются каналы, в которые собирается вода с гор, но воды все равно не хватает. А мы, как всегда, самые умные и сообразительные.