Евгений Шалашов — «Господин следователь. книга шестая»: читать онлайн бесплатно полную версию

Господин следователь. книга шестая читать онлайн

Обложка книги Господин следователь. книга шестая
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Сразу разочарую тех, кто ждет каких-то приключений. Ивану Чернавскому придется решать разные проблемы - домашние и учебные.И что теперь делать с Нюшкой? Виноват - с Анной!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Не слишком-то научно, но мы не для ученых пишем, а для читателя. И сколько времени проведет наш корабль в пути? Помню, о чем-то таком говорили по ящику. Не то сто дней, не то двести.

А вообще — нафиг время в пути. Читателю это не слишком-то интересно. Первая часть — о подготовке полета, а потом мы опустим наш аппарат на Марс!"

"Но все-таки, надо бы еще что-нибудь написать этакое, умное, чтобы мальчишки, прочитавшие повесть, взяли ее на заметку, а потом ринулись учиться и создавать космические корабли. Я попаданец или нет? Малость попрогрессорствую.

Еще бы знать — как это делать, совсем бы прекрасно.

Знаю, что для полета ракеты используется жидкое топливо, а еще окислитель. И твердое, кстати, тоже. Порох, больше ничего не припомню. А окислитель твердым бывает? Не помню, но будем считать, что да.

И где мой школьный курс химии? Окислителем что может служить? О, кислород. М-да, а как кислород сделать твердым?

Что я еще помню про космические корабли? То, что у ракеты имеется три ступени.

Первая ступень выводит космический корабль на какую-то высоту, а когда топливо выгорает, ступень отваливается. Вторая ступень тоже куда-то ведет… В смысле, способствует запуску. И третья выводит корабль на орбиту. Вышли, полетели на Марс. Летим, значит… И в невесомости плаваем.

Значит, обязательно написать про топливо и окислитель. И про три ступени. В России много пытливых умов — пусть додумывают.

Примарсианились, начали осваиваться. Потом с марсианами познакомились, а уже потом отправились во дворец.

Лось знакомится с Аэлитой, Гусев с Ихошкой.

Про любовь пусть Анька пишет, у нее хорошо получится. Я — об атлантиде напишу. И восстание марсиан против правящей верхушки тоже за мной. Стоп. Какое восстание? Напишу про инженера Гора, поднявшего трудящиеся массы против диктатора Тускуба и его клики — цензуру повесть точно, что не пройдет. Нужно как-то нивелировать революционные события. А еще, не дай бог, напишу, что красный цвет планеты обусловлен ее революционностью.

Или — что красный цвет от красных знамен, с которыми ходят демонстранты.

Мягче надо. Буду думать в процессе написания. Для начала… Если не будет революции, то пусть будет… Пусть у принцессы Марса, девушки с карими глазами и каштановыми волосами, будет жених, который попытается разрушить счастье Лося — простого русского инженера и влюбленной в него Аэлиты. А женихом как раз и станет инженер Гор — противный, желающий свергнуть законную власть.