Дмитрий Парсиев — «Город Богов 3 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Город Богов 3 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Город Богов 3 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Кто бы отказался стать богом? Божественность сулит много приятных преимуществ, но это пока не влетишь головой в суровую реальность бытия. Я влетел.   В чем-то мир богов очень схож с миром людей. А в чем-то отличается, сильно отличается. Вот скажем, боги бессмертны. Это здорово, да? Но, как говорят, есть нюанс. Личный дракон - круто, но есть нюанс. Вокруг прекрасные богини - восхитительно, но... ну вы поняли.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Когда ураган доберётся до вашего ангара, ему никакие артефакты не помогут.

— Ураган стихнет. Силы хаоса не бесконечны, — возразил орк пулеметчик.

— А если не стихнет?

— Стихнет, Марк. Правда, вслед за ураганом попрут твари хаоса. Наши предки встречали их здесь незапамятно. Наша судьба продолжать их дело.

Мне нечего больше возразить. Я вернулся в кабину. Мы с Лулой наблюдали через экран, как весь наш гарнизонный состав скрылся в ангаре.

— А ведь правда, Марк, — озаботилась Лула, — Пока только дует ураганный ветер.

А потом сюда припрутся полчища химер. Они сожрут Гора и нас вместе с ним.

Мне и на это нечего возразить. Скорее всего так все и будет. Иногда подобное случается. Юристы придумали для этого хороший емкий термин — обстоятельства непреодолимой силы. Когда сталкиваешься с непреодолимой силой, остается только наблюдать.

Я попытался отрешиться, и стал наблюдать отстранённо, как ураган домывает божественные стены. Когда стены окончательно растают, ураган примется за ангар. А затем попрут полчища тварей хаоса…

Пребывая в этом созерцательном состоянии, я не сразу удивился, когда увидел, что у Гора открылся очередной неучтенный пространственный карман.

Из этого кармана неторопливо и, даже позевывая, выбралась… Мэгра?!… мне пришлось протереть глаза. Может, и мне хаосом голову надуло? Мэгра-то как здесь оказалась… опять?

Выпрыгиваю из кабины, подхожу к хмурящейся богине.

— М-м… прошу прощения, глаза меня не обманывают? Вы Мэгра?

— Да, я Мэгра. А вы…

— Марк. Маркировщик Марк, — представляюсь галантно в английском духе «Бонд.

Джеймс Бонд».

— Очень приятно, Марк. Я вас припоминаю. Это вы теперь хозяин дракона.

— Все верно. Я.

— Будте так любезны, Марк. Скажите. Где мы находимся?

— Мы в инфракрасных пустошах. Пытаемся отбить атаку хаоса.

— Ах, вот оно что, — Мэгра покивала, — Химерик никак не уймется.

— Химерик?

— Лорд Хаоса. Его зовут Химерик. Крайне настырный тип. Уж сколько раз я ему предлагала уняться. Видимо, мои увещевания ни к чему не привели.

— Погодите, Мэгра.

Я запутался. Вы разве с ним не заодно?

— Еще чего, — возразила Мэгра с оскорбленным достоинством.

— Но дух сказал, вы пытались с ним о чём-то договориться. С вами еще был предыдущий мэр Рублевки… как его…

— Забр, — подсказала Лула, которая тоже вышла из кабины.

— Этот ваш дух все напутал, — строго сказала Мэгра, — Химерик так долго канючил… все просил устроить встречу с мэром, что я однажды согласилась. Привела Забра к нему на встречу.

— Дух так и сказал.