Дмитрий Парсиев — «Город Богов 3 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Город Богов 3 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Город Богов 3 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Кто бы отказался стать богом? Божественность сулит много приятных преимуществ, но это пока не влетишь головой в суровую реальность бытия. Я влетел.   В чем-то мир богов очень схож с миром людей. А в чем-то отличается, сильно отличается. Вот скажем, боги бессмертны. Это здорово, да? Но, как говорят, есть нюанс. Личный дракон - круто, но есть нюанс. Вокруг прекрасные богини - восхитительно, но... ну вы поняли.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Все остальные могут идти… — Течер сделал широкий великодушный жест, — … пока. Так сказать, до полного выяснения всех причастных.

— Мы уйдем вместе с Марком, — понизив голос, жестко заявила Хагет.

Все орки в знак согласия подняли стволы и отщелкнули затворы. Людобоги тоже обнажили оружие.

— Оу… оу… — я повысил голос, подтормаживая богов, смертных и големов, — Одумайся, Течер. Ты собираешься устроить вооруженный конфликт, когда враг на пороге?

— Нет, Марк. Это ты собираешься. Сдайся, и никто не пострадает.

Течер кивнул рядом стоящим болванам, и те вышли вперед с намерением брать меня под стражу. Орки сомкнули ряды.

— Стойте. Остановитесь, — призываю всех успокоиться, — Раз все дело во мне. Нет проблем. Я вернусь обратно в пустоши. Все остальные пусть расходятся.

— Твое отступление в пустоши я расценю как признание вины, — Течер поднял указательный палец, — Ты осознанно хочешь отступить под защиту хаоса.

— Мне плевать, что ты думаешь, Течер. Я просто сейчас уйду. А вы готовьтесь к сражению.

Иначе хаос очень быстро захватит и красный мир орков.

— Хорошо. Я позволю тебе уйти, Марк, — согласился Течер, — Вооружённый конфликт мне здесь не нужен.

— Ну хоть на это у тебя мозгов хватает.

Я запрыгнул в кабину и развернул дракона. Черт с вами. Отсижусь в кабине. Хаос меня там не достанет. Всяко лучше, чем угодить в застенки СБЗ.

— Лула, выходи из кабины.

— И не подумаю. Я с тобой.

— Да что ж вокруг все такие упертые… как хочешь.

Если б Гор сейчас не был в матину бухим, наверняка отпустил бы колкость: «парень, я тебе лифт что ли? Туда сюда таскать тебя через портал…» — м-да, вообще надо сказать, у старика потрясающая способность нажираться в аккурат перед моментом наивысшей опасности.

Как дело начинает пахнуть керосином, он неизменно пьян в дрова.

Вернувшись через портал в расположение гарнизона, с радостью обнаружил, что ураган хоть и продолжает реветь за стенами, и сами стены изрядно подтаяли, но пока держат. Все ж таки божественное качество стройматериалов, это вам не дерьмо с соломой.

— Марк, посмотри, — Лула указала в экран заднего вида, — Вслед за нами возвращаются орки и людобоги."

"Да что ж такое. Мне пришлось снова вылезать из кабины.

— Вы сдурели? — пытаюсь их вразумить, — Я в драконе отсижусь. Его хаос не берет. А вы что делать будете?

— А мы отсидимся в ангаре, — спокойно ответила Хагет, — Он артефактный. Хорошо экранирован.

— Ребята. Даже божественные стены плывут как воск.