Александр Кронос — «Энфис 5 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Энфис 5 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Энфис 5 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Осколки громадной империи, которые только начали подтягиваться друг к другу. Кланы и Дома, ставшие социальным базисом нового мира. Рунные связки, высокие технологии, социальная ненависть. Бурлящий хаос, щедро расплёскивающий свои волны во все стороны. И одинокий, ничего не понимающий человек, чью жизнь уничтожили за пару секунд. Возрастной рейтинг: 16+
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ещё один — какого хрена происходит с бывшим экипажем ""Атома""? Буквально только что они были умирающими людьми, а теперь превратились в тварей, которыми не могут противостоять ""прошки"".

Снова пробую пробиться к Сергу.

— Вы можете использовать комбинации? Спалить их к хренам?

— Невосприимчивы. Только ""Усиление"", но это не помогает.

Учитывая объёмы тяжелого вооружения на борту ""Ласточки"", это странно. Даже если ""пациенты"" стали монстрами, несколько попаданий из ручного гранатомёта должны их надёжно уничтожить.

Или высаженная в упор пулемётная лента. Но Колюч сейчас в эпицентре событий — ему должно быть виднее.

Хочется ещё раз уточнить расклад — приходится сдерживать себя. Вторая часть отряда ведёт бой, пытаясь отступить с двумя ранеными на руках. Будь на их месте я — точно не захотел, чтобы меня отвлекали.

- Передача прервана. Я зафиксировал все данные, изолировав их в отдельной ячейке, чтобы избежать потенциального заражения.

Почти сразу после советника, на связи объявляется Серг.

— Ещё чуть и будем на боте. Одна переборка.

Скашиваю взгляд на Тонка, который мечется около аппаратуры, щёлкая рычагами и кнопками. Заметив моё внимание, наёмник на ходу бросает.

— Щиты. Если ""Ласточка"" уже не наша, их надо поднять.

Логично. Пожалуй симбиот отчасти прав — я слишком расслабился. Было бы глупо сдохнуть от удара своего собственного корабля, который захватили неведомые монстры.

Шагаю к пультам управления, вглядываясь через толстое стекло в космос.

Вон то жирное пятно, это ""Ласточка"". А крохотная точка, видимо бот на котором к нам отправляется команда.

— Командир, ты меня слышишь? Командир?

Тио. Почему она, а не Серг?

— Слышу. Докладывай.

— Нерри минус. Колюч остался на борту, прикрыть отход. Корб без сознания, Санну снесло кисть руки."

"Крота клинками в слепые глаза. Нерри? Серг? Хочется заорать от бессилия — стараясь сдержаться, скрежещу зубами. Почему я сам не отправился на ""Ласточку""? Какого хера решил задержаться на грёбанном чужом корабле?

Вспышка.

Это ещё что такое?

- Они ушли на сверхсветовую.

Несколько мгновений стою на месте. Отлично. Ты просто идеальный командир, Яр. Способный на ровном месте потерять корабль и двух своих людей.

Тряхнув головой, переключаюсь на текущую ситуацию.

— Эста, за мной. Надо подготовить медицинский отсек к приёму раненных.

Спустя секунду мы вместе с девушкой мчимся по коридорам.

Подбор книги