Энфис 5 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Всегда можно предположить, что эти парни вывалились из будущего или прошлого. Но если отталкиваться от слов Тонка, вокруг ""Эрры-2"" совсем другие звёзды. Да и планетная система иная. То есть это абсолютно другая планета, которая может быть расположена за десятки тысяч световых лет отсюда.
В голове крутится смутная мысль, которую я никак не могу ухватить. Вроде плавает на самой границе сознания, но я никак не могу обозначить её словами. От размышлений отвлекает голос Колюча, ворвавшийся в голову.
— Кьют, у нас проблемы. С пациентами что-то не так.
Глава X
Выругавшись, пытаюсь уточнить.
— Что именно не так?
— Двое выбрались из капсул, разломав их к херам. И я бы не сказал, что они выглядят, как обычные люди. Скорее наполовину зомби, наполовину монстры. Медицинский отсек мы заблокировали, но эти ублюдки пытаются вырваться. И по-моему сил у них с каждой минутой прибывает. Какие приказы?
Вороне напалма в клюв! Я предполагал, что с ними будут проблемы, но не ожидал настолько глобальной херни.
- Твоё человеколюбие тебя когда-то погубит. Надо было просто прикончить их.
Возможно. С другой стороны — все члены команды, были потенциальными источниками информации, которые не хотелось терять.
Мгновение колеблюсь. Потом всё же отдаю команду.
— Зачистить медицинский отсек. Убейте их всех.
Как только заканчиваю, снова слышится советник.
- На связи Хранитель ""Золотой Ласточки"". Передаёт какой-то бред. Сплошной поток цифр и символов.
Ты можешь узнать у него в чём дело?
- Уже.
— Что это может быть?
- Неизвестно.
Как по мне, в последней фразе советника сквозит лёгкая паника. И я его прекрасно понимаю. Чтобы не произошло с ""пилотом"", это угрожает обоим симбиотам, которые пока остаются с нами.
— Что там командир?
Глянув на Тонка, машу рукой, давая понять, что сейчас нет времени. Зато подключается Эста, коротко обрисовывающая ситуацию — видимо ей всё передаёт Эзза. Я же снова выхожу на связь с Колючем.
— Какая у вас ситуация? С ""пилотом"" происходит что-то непонятное.
Несколько секунд тишины. Яростный голос Серга.
— Они вырвались. Ещё трое вылезли из капсул. Корб и Нерри ранены. Корабельные системы играют против нас. Мы отступаем.
Скрипнув зубами, возвращаюсь к советнику.
— Ты можешь перехватить управление ""Ласточкой""? Или Эзза? Кто-то из вас?
- Я отрезан. Ублюдок изолировал судно. Что с ним вообще случилось?
Отличный вопрос.