Александр Кронос — «Энфис 5 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Энфис 5 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Энфис 5 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Осколки громадной империи, которые только начали подтягиваться друг к другу. Кланы и Дома, ставшие социальным базисом нового мира. Рунные связки, высокие технологии, социальная ненависть. Бурлящий хаос, щедро расплёскивающий свои волны во все стороны. И одинокий, ничего не понимающий человек, чью жизнь уничтожили за пару секунд. Возрастной рейтинг: 16+
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Что тогда? Куда отправиться, когда мы разберёмся с управлением этим кораблём? Какие ещё варианты?

Советник молчит, видимо решив не вмешиваться в процесс. Я же пытаюсь размышлять над опциями, которые есть в моём распоряжении. Постепенно приходя к выводу, что нам предстоит вернуться на территорию бывшей империи. Настоящие ответы скрыты где-то там — среди осколков государства. Вопрос только в том, как именно их найти.

Где могут скрываться потомки Кадзи? Среди одного из Великих Домов? Возможно, но маловероятно.

К тому же, желай они сохранить власть в прежнем объёме и формате, новый виток войны уже начался бы. У этих парней было более чем достаточно времени, чтобы накопить ресурсы и создать армию. Раз они этого не сделали, значит ушли с политической сцены целенаправленно и по собственному желанию.

Какие ещё остаются варианты? Криминальные кланы? Попахивает бредом. Государственные структуры тоже не подходят. Арбитры? Вполне вероятно. Они на виду, но при этом почти не контролируются. Реальной власти у этой структуры не так много, но при этом их глаза и уши охватывают всю населённую людьми территорию.

Почти идеальный вариант, если ты хочешь оставаться в тени, но при этом знать обо всём, что происходит.

Конечно, ещё есть Постулат. Но по-моему, эти ребята мало подходят на роль потомков великого рода. Кто бы ими не рулил, он рвётся к вполне реальной власти. Не похоже на ситуацию с наблюдателем, что старается существовать в режиме инкогнито.

Значит Арбитры. Если предположить, что мы сможем вернуться назад, использовав в качестве маскировки клан Торро, то предстоит к ним как-то подобраться.

И если честно, я пока не понимаю, как это можно сделать. Собственно, я о самой организации знаю не так много.

Сделав глоток кофе о котором совсем забыл, обращаюсь к советнику.

— У нас есть связь с информационной сетью? Станция связи добьёт до энфис-узлов?

- Наверное. Но с такого расстояния... Мы опустошим треть накопителей, чтобы просто добраться до одного из пограничных узлов.

А поиск объёмной информации может сжечь и всё, что осталось.

Ладно. Ознакомиться со всем удалённо не выйдет. Значит для начала придётся выйти к границам ""ойкумены"" и только потом выстраивать детальный план.

- А что тебе там нужно?

Вопрос заставляет усмехнуться. Всё-таки симбиот не выдержал и решил поинтересоваться. Странно, что только сейчас.

— Арбитры. Информация об их структуре и лидерах. Возможно потомки Кадзи скрываются где-то там.

- Растёшь.

Подбор книги