Ты меня не заставишь (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Остросюжетные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Из губы у девушки идет кровь.
-Вылезай, - повторяю я строже.
Слушается. Теперь надо оценить, куда же я всё-таки влез в порыве несвойственного благородства.
-Кто в нас стрелял? - спрашиваю, надеясь, что не будет врать. Не в её интересах.
-Люди моего мужа, - отвечает сразу же..
-О как! - восклицаю я. Вроде человечество гордится современной цивилизацией, а дичи кругом полно, - Зачем?
Молчит. Но лицо виноватое.
-Рога наставила? - предполагаю самое очевидное.
Девушка даже плечи распрямляет, так ей не нравится то, что я сказал.
-Полюбила другого, - и так гордо это говорит, что я завидую неизвестному мужику.
А еще... Ловлю себя на мысли, что хотел бы услышать такое от Оли.
-Еще интересней... - тянет задумчиво.
С ней ведь что-то делать надо. С девушкой. Того, что я её увез, недостаточно."
"Из салона машины раздается рингтон. Это Дамки - ""Начальник мой, бедный мой начальник"". Я в шутку установил его на Клима.
Лезу в салон за сотовым.
-Да, Клим?! Что тебе непонятно в предложении - у меня отпуск? - спрашиваю у Шахова.
-Ничего. Кроме того, что мне звонила Ольга Леонидовна Вербицкая. Знаешь такую? - он не дожидается моего подтверждения и продолжает, - И очень на тебя жаловалась. Просила оградить её от твоих грязных домогательств, потому что её из-за тебя уволили с работы. А еще она беременная. От тебя.
Мне делается как-то нехорошо. Слуховые галлюцинации у меня, что ли? Присаживаюсь на лавочку во дворе рядом с девушкой.
-Что?! - переспрашиваю слишком громко.
-Рустам, ты оглох? Ты зачем договорился, чтобы ее с работы выперли? Да еще и беременную?
Понимаю,что в моё отсутствие в Москве случился какая-то катастрофа. Я договорился, чтобы Ольгу уволили?! Что за ерунда? Я бы не стал... О чём я и думал, находясь в Москве, это притащить ее к себе домой, запереть и там и оставить. Для употребления по необходимости.
Беременная... От меня?
Срочно надо ехать обратно.
-Хорошо. Я возвращаюсь, - говорю Шахову.
-И когда же ты планируешь, папаша? - он еще меня и стебёт! Вот не до шуток мне.
-Сейчас! - рявкаю в ответ.
-Давай, давай. Поторапливайся, - бросает Клим и отключается.
Сижу и пытаюсь осмыслить то, что услышал. Беременная Оля... В голове картинка нашей дочери. Светловолосой. Новость совсем не вызывает неприятия. Наоборот. Вот теперь она от меня точно никуда не денется.
Только я тут еще себе проблем поднагрёб.
Одна рядом со мной на лавке сидит.
-С тобой-то мне что делать прикажешь? - спрашиваю у нее.
Жмётся.