Ты меня не заставишь (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Остросюжетные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Обычно я просыпаюсь раньше ребенка и многое успеваю сделать. А сегодня не смогла. Вымоталась ночью...
Вдруг носа касается посторонний запах. Это парфюм... Мужской...Знакомый...
Распахиваю глаза, которые не могла открыть до этого. И вижу, что возле дивана, на котором мы с Давидом спим, сидит Рустам Сатаев, мой муж. Резко сажусь на постели, хватаю на руки ребенка, который тоже открыл глазки, но молчит.
-Здравствуй, Оля, - с нечитаемым выражением лица произносит муж, - Далеко же ты забралась...
Его глаза, которые раньше смотрели на меня с теплотой, интересом, страстью, сейчас пронизывают меня холодом.
Я сглатываю. Мне страшно.
-Дай сюда ребенка, - выговаривает он ровно.
Отрицательно машу головой. Я не смогу без сына. Он - единственный повод жить.
-Дай сюда ребенка, - повторяет Рустам тверже, - И одевайся. Мой сын не будет расти в таких условиях.
-Что ты задумал? - всё равно спрашиваю, хотя, возможно, было бы лучше промолчать.
-Вы едете со мной домой, - отвечает сухо.
-А дальше? - мой голос хрипит и ломается. Как и душа внутри меня.
-Дальше - ты всё мне расскажешь. И горе тебе, если ты мне солжешь. Но не здесь.
Бросаю взгляд в окно. Во дворе машины и люди, мужчины.
-Оля, не делай глупостей. Мое терпение не безгранично, - обрывает поток моих бредовых фантазий голос Рустама.
Лучше послушаться. Ничего другого мне не остается. Я передаю сына его отцу. И сразу вижу, как смягчается у того лицо. Он принимает ребенка очень осторожно.
-Одевайся, Оля! - уже резко говорит Рустам. И отходит к окну, выглянув в которое, сынишка замолкает. Ведь там полно всего нового.
Я тянусь рукой к своему платью.
-Не в это! - осаживает меня Сатаев.
И только сейчас я замечаю вещи - брюки, свитер, носки, даже белье. А еще куртку, шапку и ботинки. Все с лейблами известных фирм. Как в той, прошлой жизни. Ухожу за шторку и переодеваюсь.
Когда выхожу из своего убежища, Рустам спрашивает:
-Как ты его назвала?
-Давид, - отвечаю, уже более-менее контролируя свой голос.
-Хорошо. Его тоже переодень, - кивает на пакет с детскими вещами.
-Его надо покормить... - несмотря на то, что в жизни появилось много интересного, Давил собирается задать жару.
-Корми... - все также холодно отвечает мне Рустам.