Ты меня не заставишь (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Остросюжетные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Меня до сих пор не отпустило.
Очередная неудача выбила меня из привычной колеи. И я уже не могу думать о делах. Тут еще Клим со своими душеспасительными беседами... Никак не поймет, что они мне не нужны. Мне нужна Ольга... Но для чего я не могу ответить однозначно. Когда я думаю о ней, то иногда мне хочется свернуть ей шею за то, что сумела всё испоганить. А иногда мне хочется верить, что Клим прав. И ей найдется оправдание, достаточное для того, чтобы я её простил.
Встаю с кресла и подхожу к окну. Вспоминаю прошлую осень.
Звонит сотовый. Так не хочется отвечать. Бросаю ленивый взгляд на рабочий стол, где лежит гаджет. Может меня оставят уже в покое?
Телефон смолкает, однако ненадолго. начинает звонить снова.
Возвращаюсь к столу. Отвечаю на вызов. Это Герей Батурин."
"-Приветствую, - отвечаю сухо, ведь это еще одна головная боль.
Он меня даже не слышит.
-Рустам! Твой щенок...
Обрываю.
-Герей Касимович, вы забываете, с кем разговариваете.
-Хорошо, хорошо, Рустам! Марат запретил мне приближаться к собственной дочери...
Как же мне всё это надоело...
-Ваша дочь уже год как его жена. Если запретил, это ведь ему решать?
-Рустам! Ты же не мальчик уже... Я пытаюсь наладить наше общение. И связи с твоим братом, между прочим!
-Вы отреклись от Асии, - напоминаю ему о принятых им решениях, которых я думал, он будет придерживаться.
-Вспылил. С кем не бывает? Дети способны довести своих родителей до крайней черты.
С содроганием вспоминаю то, что этому предшествовало.
-Герей Касимович, вы ведь понимаете, так лучше, как для самого Даниса, так и для всех окружающих. Ваш сын опасен... И неизлечимо болен.
-Именно это заставило меня на многое взглянуть иначе, Рустам. Поговори с Маратом.
В его словах много справедливого, но и Марата я понять тоже могу. Он не хочет нервировать беременную жену, которая ничего не забыла. И вряд ли забудет. Но я не думаю, что Батурин лжет, когда говорит, что не знал о проблемах Даниса. Вряд ли бы стал бездействовать. Там не на что было надеяться.