Виолетта Ланцелоти — «Его подарок или наказание?»: читать онлайн бесплатно полную версию

Его подарок или наказание? читать онлайн

Обложка книги Его подарок или наказание?
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Меня зовут Адели, и я выросла в любящей семье, где родители души не чаяли во мне, а два строгих брата носили меня на руках, как принцессу. Но есть одно "но" — я не хочу быть принцессой, покорно выйти замуж и сидеть дома, воспитывая детей. Я хочу быть боевым магом! Что может пойти не так, если я хочу поступить в магическую академию на факультет боевой магии? Ну, подумаешь, родители не отпускают. Подумаешь, на этот факультет берут только мальчиков. Подумаешь, что из меня хотят сделать простого лекаря, чтобы я помогала в бизнесе родителям, а ещё лучше — нашла себе жениха с такой же лекарской магией. И вот я в академии, под видом мальчишки. Что ещё может пойти не по плану? Влюбиться в него? В самого загадочного парня во всей академии? Конечно, ДА… то есть, нет.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

"

"Через несколько минут Драго вышел из ванной и сказал, что сегодня у нас вылазка в город и что я передал это Лео и Рафаэлю.

Пока я собирался, мне вспомнилось, как четыре года назад мы были зелёными первокурсниками, как я постоянно всех вызывал на магические состязания. И как один, как мне казалось, высокомерный маг льда никак не хотел соглашаться и всячески игнорировал. В то время я жил с Лео, и мы с ним как-то сразу нашли общий язык, вернее он всегда молчал, и я его почти не видел в комнате. Так что я веселился сам, даже старший брат, который был на третьем курсе, не мог меня угомонить.

В нашей семье больше всего надежд было на Рафаэля, он всегда был ответственный, спокойный, собранный и идеальный во всём. Я старался равняться на него, но у меня плохо получалось из-за моей неусидчивости. Я только создавал проблемы: то что-то спалю, то подожгу, то взорву, то испорчу волосы сестре. И мне всегда за всё влетало, но каким-то чудом я смог поступить в Академию Великих магов на окраине столицы. Первый курс прошёл сумбурно, я постоянно пытался соревноваться и быть лучшим боевым магом.
Но брат постоянно настаивал, чтобы я изучал зелья и их свойства, так как у меня был огромный потенциал: я мог легко почувствовать состав любого зелья и в точности повторить его. После очередной драки меня почти исключили из академии, после чего мой старший брат поговорил с ректором и под его ответственность меня взяли на второй год на факультет лечебной магии. Поначалу было ужасно скучно, но я не хотел подвести брата.
Кто мог подумать, что на одной из вылазок мои знания спасут моего будущего друга, того самого заносчивого высокомерного ледяного мага, с которым я теперь живу и который на минуточку наследний принц нашей страны. Сейчас эту историю вспоминаю с улыбкой.

По дороге в столову я встретил Лео, и мы вместе пошли в лабораторию к Рафаэлю забрать его на завтрак. Мой брат бедолага, который постоянно не вылезает из лаборатории, изучая новые болезни, бактерии и вирусы, всегда забывает есть.

Так что это моя прямая обязанность — не дать моему умному брату умереть от глупой смерти.

Обсуждая новости, мы наткнулись в столовой на Драго, на котором висела его подруга детства Лидия. Как из маленькой девочки она выросла в такую стерву? И чего она так отшатнулась от Лео? Интересненько…

Мы набрали еды и сели за самый дальний стол, без лишних ушей. Обговорили, где и когда встретимся, быстро доели и побежали на пары.

* * *На парах было, как обычно, скучно.