Бакалавр Зот — «Третий Генерал: Том VIII»: читать онлайн бесплатно полную версию

Третий Генерал: Том VIII читать онлайн

Обложка книги Третий Генерал: Том VIII
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Наступила зима, совсем скоро Империя будет праздновать Новый Год. Я бы и рад порадоваться праздникам, да провести их в компании близких, но мне всё ещё приходится разбираться с последствиями недавнего мятежа в Москве. Неназванные, что стояли за всем этим, должны быть наказаны. И уж очень вовремя наконец-то объявился Дракула, который сообщил мне, что мне пора посетить его родину...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Опять же у меня уже есть возможность призвать некоторых существ, которые также потихоньку выходят на пик своих сил. Поэтому я себя и чувствовал словно студент, пришедший драться с группой четырёхлетних детсадовцев.

Однако, уже судя по одному этому архиву можно говорить, что местные маги не так уж плохи и хотя бы в теории действительно могут достичь высот того же Кадиуса. Однако сейчас им мешает сама природа, которая загнала их в очень тесные рамки. Может будущий кризис сможет подтолкнуть развитие магов и они выйдут за пределы нынешних рамок.

Всё же даже изначальное появление магии в этом мире связано с тем, что вскоре после этого произошло появление иномирцев. По словам той же Нитараэль Совет убеждён, что в то время внешняя защита мира сильно ослабла и те миры, что на некоторое время оказались сопряжены с этим, оказали влияние и породили магию. Поэтому есть надежды на лучшее!

Но даже если этого ен случится, то в дело вступлю я и сам подтолкну эту эволюцию. Хотя есть и наши уже родные иномирцы, которые способны на многое и имеют в загашнике множество сюрпризов.

Просто всё это присвоили ребята из Совета и не позволяли иномирцам стать слишком уж сильными, чтобы они не вышли из-под их контроля. Без Совета они смогут нормально развиваться.

Настаёт время, когда мир оказывается на пороге глобальных изменений, что изменят всё раз и навсегда. В прошлый раз эти изменения привели к закреплению и упрочнению феодальной системы во всём мире благодаря чему странами до сих пор правят всякие вожди, короли, императоры и прочие.

А Совет Неназванных получил возможность присвоить себе иномирцев и с их помощью явно добился очень многого.

Только теперь тот же Совет приближается к своему печальному концу, но ему на замену придёт другая мировая организация, которая будет следить за порядком в мире. Интересно, изменится ли что-то и в управлении нынешними государствами? Всё же если сравнить жизнь простых людей хотя бы пятьсот лет назад и сейчас, это просто небо и земля.

Куча свободы и прав, имеется немалое количество простолюдинов, которые благодаря деньгам и личному авторитету равны хотя бы графам, а то и некоторым князьям. Будущий кризис может ещё сильно поменять общество. Причём даже в тех случаях, когда мы минуем все беды без особых трудов и когда придётся сильно поднапрячься, столкнувшись с серьёзными потерями.

Ну да ладно, это всё дела будущего, а мне бы сейчас ещё со своим настоящим разобраться.

Подбор книги