Третий Генерал: Том VIII читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Будь у меня в запасе хотя бы пять лет, а лучше все десять, то что-то в этом плане можно было бы предпринять. А так результат будет мизерным, капля в море. И ведь при этом я буду чертовски занят, у меня почти не останется свободного времени. Нет, лучше это время потратить на борьбу с Неназванными, распределением их ресурсов тем, кто будет с нами бороться против иномирцев, легион мне свой продолжать набирать нужно. Про то, что самому сильнее становиться надо, я вовсе молчу. Вот всё это будет в разы полезнее нам нежели два или даже три десятка немного прокачанных магов.
Но вернёмся опять к архиву «МАМИ».
Многое из того, что тут есть, я смогу спокойно использовать. У меня0то магический дар не столь ограничен как у местных. И сестрёнке что-то подкину, на всякий случай. А вообще надо бы Алексию привлекать к этому. Ведь кое-какие заклинания и можно оптимизировать под местных магов! Сделать заклинание слабее, но чтобы маг высшего ранга мог его спокойно использовать. Или же сделать так, чтобы заклинание стало групповым — тогда оно не ослабнет и шандарахнет неслабо.
Проблема в том, что я хоть и вижу возможность что-то сделать с этими заклинаниями, но… Я тупой. Звучит категорично, но это так. Даже не самые лучшие маги с моей родиной, которым ох как далеко до Архимагов, смогли бы что-то сделать. Пускай им бы потребовалось время и множество попыток добиться успеха, но они бы это сделали. У меня же познаний в магии кот наплакал. В чём-то я разбираюсь, да, спасибо нашим Архимагам, которые насильно впихивали эти знания в мою пустую головушку.
"Так что будет изучать всё это, хорошо запоминать, а затем передавать Алексии, чтобы она всё улучшила и адаптировала под местных магов. После чего вывалю готовые заклинания на ректора и императора, пускай распространяют их среди наших ребят. Ко мне, конечно, будут вопросы, но я как-нибудь выкручусь. Спишу всё снова на свои перстни, мол они открыли мне секреты магии. Или скажу, что иномирцы из моего легиона помогли.
А так, скажу, что моё мнение о развитии магии в этом мире значительно улучшилось. Все же даже сейчас, когда я едва ли набрал процентов пятнадцать от былой силой (хотя скорее даже десять или даже меньше), у меня есть возможность скрутить любого в бараний рог если я буду сражаться всерьёз и задействую некоторые свои козыри.