Бакалавр Зот — «Третий Генерал: Том VIII»: читать онлайн бесплатно полную версию

Третий Генерал: Том VIII читать онлайн

Обложка книги Третий Генерал: Том VIII
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Наступила зима, совсем скоро Империя будет праздновать Новый Год. Я бы и рад порадоваться праздникам, да провести их в компании близких, но мне всё ещё приходится разбираться с последствиями недавнего мятежа в Москве. Неназванные, что стояли за всем этим, должны быть наказаны. И уж очень вовремя наконец-то объявился Дракула, который сообщил мне, что мне пора посетить его родину...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Прочие знания по высшей магии и остальном тоже были крайне специфически. Благодаря тому, что тут хранится, можно было творить невероятные вещи. Однако так как местные маги сильно ограничены в магии, то им ради подобного приходилось искать чем заменить магическую энергию. И в итоге, вполне ожидаемо, они пришли к решению использовать жизненную энергию. Отсюда и необходимость в жертвоприношениях, кровавой магии и прочем.

В общем-то поэтому все эти знания, что тут находятся, для магов этого мира нынче все эти методы, мягко говоря, не котируются.

Начни они использовать такую магию принося людей в жертву, то всё очень быстро бы дошло до противостояния между магами и теми, кто не обладает даром. Жертвами этого конфликта стали бы миллионы как минимум и непонятно чем бы он кончился. Так что проще отказаться от подобного, чтобы не иметь проблем с собственным народом.

Однако эти знания бережно хранят. И если будет такая необходимость, то обязательно ими воспользуются. Конечно, это произойдёт лишь в критической ситуации, но уверен, что те же Рюриковичи уже или в скором времени начнут формировать списки какие подобные секретные знания возможно придётся использовать во время мирового кризиса вторженцев.

Если с какими-нибудь иномирцами можно будет решить дело, вряд ли они там все будут агрессивно настроены и сразу отправятся на завоевание нашего мира, то с монстрами не договориться и не разойтись берегами. Эти твари будут убивать всех и уничтожать всё вокруг себя. И вот против них могущественная магия, использующая жизненную энергию, очень сильно пригодится если мы не будем справляться.

И я даже не могу осудить Рюриковичей за подобное. Нам определённо понадобятся любые козыри если ситуация будет совсем критической. Тут мне можно поставить в вину то, что я бы мог поделиться знаниями о том, как безопасно усилить свой дар любому магу. Но вы же помните я говорил, что такие безопасные требуют либо кучу времени, либо огромного мастерства. Даже просто так передать знания не получится, мне придётся обучать по паре человек за раз, нужны будут добровольцы, которые рискнут своим здоровьем и даром.

Как только обученные мною маги всему научатся им придётся наработать опыт и только потом они сами смогут кого-то обучить. А ведь подтянуть местных магов до их нынешнего максимума будет далеко недостаточно, им нужно будет выйти за рамки и постигнуть новые высоты. Такое осуществимо, но потребует нескольких месяцев на каждого мага…

Короче, полагаю вы уже поняли к чему я веду.

Подбор книги