Василий Седой — «Дворянская кровь»: читать онлайн бесплатно полную версию

Дворянская кровь читать онлайн

Обложка книги Дворянская кровь
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Хотел срубить бабла по-легкому? Не получилось! Свалился в горную реку и должен был погибнуть, но вмешалась непонятная сила. В результате — на дворе XIX век.Я из будущего — это отличные перспективы. Но я не разбираюсь в прошлом — это хреновые последствия. Задача минимум — выжить в новом мире. Если получится….
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

После доброй бани и сытного ужина, под щебетание хозяйки дома, нас с братом нехило разморило. Обратившие на это внимание женщины позволили нам удалиться для отдыха.

Уже лежа в кровати я подумал:

— А ведь жизнь налаживается. И выключился."

"Утро выдалось радостным. И даже не потому, что спать на кровати гораздо удобнее, чем на сундуке. Просто, если знаешь, что за дверью дома тебя не ждёт толпа желающих почесать о тебя кулаки, настроение само по себе ползет вверх. А тут еще и братишка, до этого все время пытавшийся не отсвечивать, задал вопрос:

— А как мы дальше жить будем?

Подошёл к нему, обнял:

— Хорошо будем жить, я тебе обещаю.

Сам же охренел от своего поведения. Никогда в прошлой жизни не позволял эмоциям брать верх над разумом. Сейчас чуть не заплакал. Мысли табуном понеслись в голове. Похоже, мне достались не только воспоминания пацана. Неужели мы и сознаниями слились? Ни фига себе новости! С утра пораньше! Очешуеть! Братишка, которого я так и не выпустил из объятий, что-то почувствовал и попытался посмотреть мне в лицо.

Я покрепче его прижал:

— Не переживай, брат, все у нас будет хорошо.

Сам же при этом подумал:

— А ведь мне нравится эта буря эмоций. Нравится, что обрёл брата и бабушку. А самое главное, мне нравится ответственность за судьбы ставших дорогими мне людей. Странно, да? Чувствую, что благодаря накрывшим меня эмоциям, прямо сейчас этот мир в полной мере принимает меня в свои объятья и признает своим. Пафосно звучит, но на самом деле так и есть. Только сейчас и начинаю воспринимать новую жизнь, как настоящую.

До этого все было, как во сне.

Хотел начать (уже точно новую жизнь) с зарядки, но не задалось. За нас взялись по-серьезному. Сначала гигиена, потом завтрак. А дальше все понеслось со страшной скоростью. Посещение портного сменилось походом к сапожнику. Оттуда к клерку для подготовки прошения о выдаче документов в отделение государственного банка, где лежит наше наследство. Каждое заведение потребовало приличное количество времени и сил.

Когда я спросил, зачем идти в банк, не имея на руках документов, от бабушки последовал ответ, поразивший до глубины души:

— Мы же не сами туда пойдём. Наши личности подтвердит Зинаида Николаевна. А для того, чтобы получить выписку, в которой будет указана сумма вклада, понадобится время. Вот и нужно сделать это заранее.

Охренеть и не встать. Вот тебе и тайна вклада. Достаточно авторитетного человека привести с собой, чтобы узнать о состоянии счетов.