Василий Седой — «Дворянская кровь»: читать онлайн бесплатно полную версию

Дворянская кровь читать онлайн

Обложка книги Дворянская кровь
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Хотел срубить бабла по-легкому? Не получилось! Свалился в горную реку и должен был погибнуть, но вмешалась непонятная сила. В результате — на дворе XIX век.Я из будущего — это отличные перспективы. Но я не разбираюсь в прошлом — это хреновые последствия. Задача минимум — выжить в новом мире. Если получится….
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Просто обозначил, что через два дня этот барин появится в Вологде и выкупит у нас земельный надел вместе с домом по справедливой цене. Поэтому, с деньгами первое время у нас проблем не будет. А там и до наследства доберемся."

"Услышав про наследство, я попросил пристава рассказать об этом подробнее. На что получил ответ — рассказывать особо не о чем. Просто нам с братом отец открыл счета в банке, на которых лежат какие-то деньги.

В каком количестве, он точно не знает. Но суммы должны быть не маленькие. Как раз перед смертью он продал все свое имущество, за исключением имения, которое завещал сыну от первого брака.

Все деньги разделил на три части, две из которых он положил на наши счета. На третью часть собирался содержать семью и доживать свой век. Бабушка добавила, что родители хотели уехать поближе к Москве и устроиться там. Но не смогли, погибли.

От обилия новой информации я слегка даже потерялся. В голову полезли ненужные мысли про рояли в кустах, и другая лабуда, связанная с огромным количеством прочитанной литературы о попаданцах.

Пока решил не заморачиваться всякими ненужными размышлениями и плыть по течению. Жизнь — это не книга, которую прочитал и забыл. Тут все гораздо сложнее. Будет ещё время все обдумать. Сейчас нужно сосредоточиться на текущих раскладах.

Погрузка вещей не заняла много времени. Да и было их на самом деле не так много, как казалось на первый взгляд. Поместились на двух санях, которые, кстати сказать, пристав сумел взять в поместье вместе с возницами.

Сами мы поедем с нашим спасителем (по-другому и не скажешь) на его транспортном средстве. Он сюда приехал на двух санях, в сопровождении трёх городовых. Наверное, так этот служивый люд называют. Точно не знаю.

Вот таким небольшим караваном мы и отправились в путь. На мой вопрос о волках, пристав отмахнулся и коротко ответил:

— Справимся, если нападут.

Хотелось бы ему верить, конечно. Но, на всякий случай, решил держать арбалет под рукой. Мало ли как сложится? Вдруг и моё участие не будет лишним.

Дорога к городу, хоть и не была укатана, но оказалась не сложной для передвижения саней. Поэтому, караван двигался довольно бодро. Есть надежда, что до вечера успеем добраться.

Успели, и даже избежали встречи с волками. Наверное, повезло. По дороге поговорить с приставом не получилось. Все кутались, пытаясь спрятаться от мороза. Было, прямо скажем, совсем не до разговоров. А вопросов к нему у меня, что называется, было не мало.