Василий Седой — «Дворянская кровь»: читать онлайн бесплатно полную версию

Дворянская кровь читать онлайн

Обложка книги Дворянская кровь
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Хотел срубить бабла по-легкому? Не получилось! Свалился в горную реку и должен был погибнуть, но вмешалась непонятная сила. В результате — на дворе XIX век.Я из будущего — это отличные перспективы. Но я не разбираюсь в прошлом — это хреновые последствия. Задача минимум — выжить в новом мире. Если получится….
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

"

"Во время передвижения между нужными нам заведениями, исподволь наблюдал за поведением моих спутников. Бабушка вписалась в новую жизнь. Она мгновенно наладила контакт с сестрой пристава и вела себя с ней легко и естественно, будто с подружкой. Брат стеснялся всего. Слишком, на мой взгляд, он тихий и спокойный пацан. В свете кардинальных изменений в нашей жизни, это может стать проблемой. Тем более, если придется учиться в какой-нибудь гимназии и общаться с разными оболтусами голубых кровей.

Нужно решить проблему с его коммуникабельностью и каким-то образом начать прививать уверенность в себе.

На ум ничего, кроме занятий спортом, не пришло. Но ведь я и не думал ещё над этой проблемой. Надеюсь, время ещё есть, и я смогу найти решение. Тем более, что он и сам начал потихоньку отходить от пережитых неприятностей.

Зинаида Николаевна явно кайфовала от всей этой суеты и рвалась в бой, как застоявшаяся лошадь. Складывалось впечатление, будто её держали взаперти и сейчас она вырвалась на волю.

Настолько её переполняла энергия и жажда деятельности.

Сделал для себя неоднозначный вывод: компания у нас подобралась очень разношерстная, но интересная и, в какой-то мере, даже прикольная. Пусть пока импульс отношениям задавала одна дама, но её энергии хватает на всех. Думаю, недалек тот час, когда включится бабуля. А там глядишь и мы с братишкой очнемся от деревенской жизни.

Второй день катаемся по центральной части города и моё первоначальное мнение о нем начинает потихоньку меняться в лучшую сторону.

Когда увидел его в день приезда, в голове была одна мысль — жуткое захолустье. А, как иначе можно было подумать, видя перед собой узкие кривые улочки, обильно засыпанные снегом? Гнетущее впечатление производили и приземистые деревянные дома с маленькими окнами и потемневшими от времени стенами.

Сейчас, когда ездим по центральной части, впечатление диаметрально противоположное. Обилие церквей, красивые особняки, улыбки на лицах прохожих создают благостное настроение и потихоньку меняют представление о городе.

Понятно, что не мегаполис будущего, но и не захолустье, как показалось поначалу. Просто тихий провинциальный городок, в котором, по мере его изучения, появляется желание остаться.

В учебные заведения мы сегодня так и не попали. Много времени потратили на портных с сапожником, где помимо примерок, переоделись в нормальную повседневную одежду.