Два капитана читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Героическая фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Дизайнер бы сказал, что помещение выдержано в стиле кантри, но наши друзья не были знатоками стилей интерьеров и, недолго посовещавшись, решили, что зал оформлен просто в стиле Дикого Запада. Хуже он от этого не стал, а главное, кондиционеры от такого вольного обращения с терминами работать не перестали.
Иван с Сергеем присели на стулья у барной стойки.
– Твою-то бабушку! Это из чего ж такое соорудили?! – восхитился Иван, оглаживая столешницу барной стойки.
А восхищаться было чем, поскольку вся она была сделана из одной цельной деревянной доски.
– Я даже боюсь представить, сколько эта красота весит! – восхищенно воскликнул Иван, пока Сергей завороженно водил рукой по узорам древесины.
– Восемьсот семьдесят килограммов, – раздался голос со стороны служебного входа. – Это местный железный дуб, растет в Дагомее. Года два назад один очень хороший знакомый нам презентовал.
Парни одновременно подняли головы и увидели невысокого крепкого мужчину лет двадцати восьми – тридцати, с шикарной кучерявой шевелюрой, как у негров в семидесятые годы. Только был он не негром, а ярко выраженным армянином.
– Вах! Слюшай, ты кыто бюдешь? – удивленно воскликнул Иван, стараясь скопировать говор жителей Закавказья.
– Я хозяин этой гостиницы, ну и, соответственно, этого бара. Макич меня зовут.
В противовес Ваниному сарказму его говор был совершенно чист, без акцента. Только очень звучное «ч» в конце имени выдавало, что с ребятами разговаривал армянин.
– А Арам где? – спросил Сергей.
– Так в Одессе он. Давно уже, года четыре как. Отец с ним на паях там ресторан с гостиницей открыл. Вот он там главный теперь. А мне достался «Рогач». Как-то так. А вам он зачем?
– Да нет, это мы так, просто познакомиться хотели.
– А-а-а, понятно, Круза читали?
– Ну, и это тоже.
– Многие спрашивают, но извините – жизнь идет.
– Да нет, мы ничего. Это хорошо, что жизнь идет, что у Арама все хорошо. А познакомиться… Будем в Одессе – обязательно заглянем.