Дина Данич — «Продана замуж»: читать онлайн бесплатно полную версию

Продана замуж читать онлайн

Обложка книги Продана замуж
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Богдан Заславский выкупил долги моего отца, а меня взял в качестве бонуса. Теперь моя жизнь полностью принадлежит мужу - холодному, циничному мужчине.Но однажды все изменится, и я докажу, что даже у него есть сердце, способное полюбить.Я не планировал жениться. Но мне пришлось. И теперь у меня есть жена - юная, эмоциональная и упрямая. Она верит в любовь и пытается пробраться ко мне в душу, наивно полагая, что та у меня есть.Но однажды все изменится, и я испытаю то, о чем раньше даже не подозревал…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Когда мой врач приходит, мне кажется, что я умираю. Боли такие, что хоть на стенку лезь.

- Раскрытие маловато, - сетует он, недовольно качая головой. - Рисковать не будем.

Я в такой панике, что плохо соображаю.

- Но разве не лучше рожать самой?

- Лучше, конечно, но…

- Но, может, попробуем? - с надеждой спрашиваю.

- Хорошо, понаблюдаем еще пару часов.

Все это время я сама не своя. Боль затмевает разум. Мне кажется, меня разрывает на части, когда приходит очередная схватка.

Рядом со мной постоянно есть кто-то из медсестер.

Даже какой-то врач приходит, вроде бы анестезиолог. Но, может, и нет. Его лицо скрыто маской, и я сначала даже не понимаю, что именно не так.

Акушер дает команду готовиться рожать - оказывается, уже почти все готово, а я все никак не могу оторвать взгляд от этого врача.

Меня скручивает, стараюсь дышать правильно. Как вдруг чувствую, что мою руку держит тот самый мужчина.

- Давайте, Оленька, сейчас нужно будет тужиться, - уговаривает акушер.

А мне кажется, что у меня ничего не выходит.

Я стараюсь, но что-то идет не так, и паника холодной змеей обвивает горло. Мне страшно, что малыш не выживет, что я облажаюсь.

- Все хорошо, - повторяет акушер. - Еще раз, давайте. Тужимся!

Я стараюсь изо всех сил. Кричу на выдохе, сжимаю руку мужчины, который неотрывно смотрит на меня. Словно поддерживает. А мне чудится, что Богдан мог бы вот так же стоять. И только мысль, что это бред, что такого быть не может, остужает эти фантазии.

Когда слышу крик, прикрываю глаза, расслабляюсь и, кажется, вот-вот потеряю сознание.

- У вас девочка, - голос врача раздается будто сквозь вату. Мне на грудь кладут малышку. Она такая забавная, сморщенная. А затем забирают.

- Куда… - тяну руки, но меня мягко укладывают назад.

- Девочке надо помочь. Она родилась слишком рано, - говорит медсестра. - Все будет хорошо…

Растерянно оборачиваюсь, но рядом больше нет того, кто держал меня все это время за руку. Он ушел. Или его и не было. Я уже не знаю.

- Моя девочка… - шепчу, а на глазах слезы.

- Оля, все будет хорошо. Ей помогут. Ей надо помочь. Не переживайте…"

"Слова сливаются в единую массу, я ничего не понимаю. А потом и вовсе теряю сознание, проваливаясь в темноту.

Прихожу в себя уже в палате. Рядом по-прежнему мой врач. И все.

- Ольга, наконец-то, - с облегчением говорит он. - Как вы себя чувствуете?

- Еле живой, -  говорю честно. - Где моя дочь?

- В отделении интенсивной терапии.

- Что это значит?!

- Тише. Все хорошо.