Дина Данич — «Продана замуж»: читать онлайн бесплатно полную версию

Продана замуж читать онлайн

Обложка книги Продана замуж
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Богдан Заславский выкупил долги моего отца, а меня взял в качестве бонуса. Теперь моя жизнь полностью принадлежит мужу - холодному, циничному мужчине.Но однажды все изменится, и я докажу, что даже у него есть сердце, способное полюбить.Я не планировал жениться. Но мне пришлось. И теперь у меня есть жена - юная, эмоциональная и упрямая. Она верит в любовь и пытается пробраться ко мне в душу, наивно полагая, что та у меня есть.Но однажды все изменится, и я испытаю то, о чем раньше даже не подозревал…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

У нее очень хорошие показатели, но из-за того, что она родилась недоношенной, почти на месяц раньше положенного срока, мы понаблюдаем за ней. Не волнуйтесь, все будет хорошо.

Выдыхаю, чуть расслабляюсь даже.

- А что за врач был со мной на родах?

- Врач? - акушер недоуменно смотрит на меня.

- Да, он держал меня за руку, - поясняю. - В маске.

- Оля, вы уверены? Марина помогала вам во время схваток. Да, и вообще у нас мало мужчин в отделении, сами понимаете.

Я разочарованно прикрываю газа. Неужели показалось? Неужели я схожу с ума?

- Когда я смогу увидеть дочь?

- После обеда вам помогут навестить ее.

Привезти к вам пока нельзя, сами понимаете. Но у вас очень крепкая девочка.

Улыбаюсь. Да, крепкая. Вся в отца.

Оставшись одна, снова засыпаю. Беспокойно. Мне то и дело снится тот самый мужчина. Его глаза кажутся такими знакомыми, такими родными. Я кричу, тяну к нему руки, но он отходит все дальше и дальше, пока совсем не растворяется. А я остаюсь одна - в глухой тишине, в холодной пустоте.

Одна.

Снова.

Оля

Когда впервые вижу мою малышку, сдержать слезы не выходит. Они просто текут и текут. Без остановки. Такая крошечка, такая лапочка. Стою и смотрю на нее в кювезе, едва дышу.

Моя малышка. Виктория. Победа. Моя победа.

Медсестра рассказывает про ее показатели, но я мало что понимаю кроме того, что она - умничка. Весь мой мир сужается до нее. Моя дочка. Мое солнышко.

Вечером приходит Авдей. Он так странно смотрится с букетом цветов, в белом халате, что я не могу сдержать улыбки.

- Вот, парни передали, - смущенно говорит и ставит пакет на тумбу. - Не знаю, что там сейчас можно. Но вот… Это тебе.

- Спасибо.

У меня пока еще мало сил, хожу я с трудом. Но все же доковылять до помощника входит. Обнимаю его. И он, кажется, смущается еще сильнее.

- Спасибо, что помог.

- Да ну, брось, ты чего, - ворчит он, отводя взгляд. - Как ребенок? Девочка ведь?

- Ага. Красивая такая, - улыбаюсь еще шире.

- Ну, с такой мамой у нее не было выбора, - шутит Ремисов. - Ты не волнуйся ни о чем.

Мы все сделаем. Отдыхай и поправляйся.

- Спасибо, - повторяю еще раз.

- Вот, вещи. Ты вроде говорила сумка нужна, да? - и опять в его голосе неуверенность. А я рада, что рядом оказался именно этот мужчина. Что я на него могу положиться, раз уж…

- Знаешь, мне показалось, что там, на родах, я видела Богдана..

Ремисов тяжело вздыхает. Но молчит. И я больше не говори ничего. Ясно. Думает, что я совсем кукушкой отъехала. Впрочем, может, так и есть.