Девочка олигарха читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Но парень внезапно замолкает и отступает в сторону.
— Спасибо большое, — посылаю ему насквозь фальшивую улыбку, сдерживая свою злость. Нет смысла с ним связываться. Но почему-то выражение лица Игната мешает мне пройти мимо. Он не отрываясь смотрит мне за спину."
"И он явно напуган. Замер на месте.
В следующую секунду меня словно бьет наотмашь. Потому что обернувшись, вижу Огнева. У меня начались галлюцинации? Сердце уходит в пятки, мозг начинает пульсировать в черепе.
— Здравствуй, Станислава, — спокойно произносит Огнев.
— Привет, — стараюсь чтобы голос не дрожал.
— Извинись перед девушкой, — Огнев переводит взгляд на Игната.
— Стась, извини меня, я наговорил сдуру всякого… я пойду, — лепечет Игнат, явно напуганный.
— Проехали. Свали уже! — произношу неприязненно, потому что жалкий вид парня вызывает глубокое отвращение. Я не хочу его присутствия. Я хочу окунуться в омут черных глаз Влада и пропасть в нем. Хочу, чтобы никого не было поблизости… Увы, мы в холле первого этажа, тут всегда полно народу.
Я не замечаю, как испаряется Игнат. Кажется, у меня сбой программы. Абсолютно ничего не понимаю. Я так ждала, что он найдет меня. И вот когда нашел, не знаю что делать, как вести себя…
— Нам нужно поговорить. Можно отвести тебя домой? — спрашивает Влад.
Киваю, потому что горло перехватил спазм. Как может быть одновременно так хорошо и так пронзительно больно?
Что он хочет мне сказать?
— Мы можем поговорить по дороге, — отмираю в машине, когда мы уже выехали с университетской парковки.
— Нет. Поговорим дома, — коротко отрезает Влад.
— Вообще-то меня подруга в кафе ждет! — начинаю злиться.
— Набери ей, скажи планы изменились.
— Влад, я не понимаю, с чего ты опять начал командовать моей жизнью? — спрашиваю возмущенно.
— Я все объясню дома. В дороге эмоциональные разговоры могут привести к аварии.
Внутренне киплю, но стараюсь успокоится. Влад прав, что толку от моих эмоций? Если буду давить на него, он за рулем, это опасно. Да и переодеться перед кафе не помешает. На машине я доберусь в два раза быстрее, чем на метро.
Пишу Лене СМС о том что задержусь, она отвечает, что встретила знакомых девочек, они празднуют день рождения в том же кафе.