Аля Драгам — «Девочка из прошлого»: читать онлайн бесплатно полную версию

Девочка из прошлого читать онлайн

Обложка книги Девочка из прошлого
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Север ведет Сашу за руку ко мне. А я будто впервые её вижу. Смотрю на нее совсем другими глазами. Всего час назад это была моя любимая девочка. Мы разговаривали о прошлом, прижимались друг к другу. Но сейчас все изменится…Краем глаза замечаю бледную мать. У нее трясутся губы. Отец держит её за руку, напряженно провожая взглядом девушку.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

В последние секунды успеваю выставить руку. В этот момент в гостиную заходит Тимур. Громко цокает языком, хватает куртку и стремительно выходит.

Встаю, беру гостью за локоть и тащу к двери.

- Хватит игр, Наташ. Ты же не любишь меня. Самолюбие взыграло? Давай домой, а?! Хочешь, Миша тебя отвезет?

- Не надо, я сама. - Выдергивает руку и громко хлопает дверью.

Ощущаю беспокойство, мне кажется, что я его физически могу потрогать. Так сильно оно сгущается в воздухе. Заглядываю в кухню в поисках Тимура. Нет. Выглядываю во двор: нет.

Машины тоже нет. Соображаю, что друг видел наш недопоцелуй и недвусмысленную позу, и уехал, чтобы не мешать.

Надо набрать его, может, не успел далеко уехать. Но сначала решаю подняться к Саше.

Тихонько стучу. Нет ответа. Наверное, крепко спит. Приоткрываю дверь, вхожу и застываю на месте. Спальня пуста. Может, в ванной? Но свет выключен, воду не слышно. Проверяю на всякий случай. Никого.

Включаю свет и первым делом вижу свою футболку, в которой принцесса спала, в мусорке. Вытаскиваю, там же оказываются шорты, кофта.

Не понял!?

Подхожу к шкафу - пусто. Сашиной сумки нет. На тумбочке нетронутый пакет с препаратами.

Начинаю понимать, что случилось нечто ужасное. Увидела меня с Наташкой и сделала свои выводы? Маленькая импульсивная девочка. Глупенькая... я для себя еще в больнице решил, что никто, кроме неё.

Набираю Сашин номер. Скидывает. Звоню еще раз. Нет гудка. Пишу сообщение, не доставлено. Заблочила, значит. Мелкая поганка. Найду и накажу. Нет. Сначала зацелую, а потом накажу.

Набираю друга, не отвечает. Продолжаю настойчиво звонить.

- Дава, на хер иди сейчас. - И сбивает вызов."

"Я не истерик и хорошо умею держать себя в руках, но сейчас вся выдержка летит к чертям собачьим. Бью кулаком в стену, швыряю корзину, смахиваю со стола какие-то бумаги и заметки, сдираю покрывало и кидаю на пол. А потом снова бью и бью все, что попадется под руку. Пока сил не остается и не сползаю по стеночке вниз. Закрываю лицо руками. Кожу саднит и это хоть немного отвлекает от накатившей ярости.

Выдыхаю.

Сердце в груди молотит так, словно готово преодолеть земное притяжение. Дыхания не хватает. В глазах пелена. Что я чувствую? Боль. Страшную черную боль, расползающуюся в груди. Я никогда не думал, что такое можно ощущать. Но я здесь и эта боль во мне.

Как же так? Я только встретил ту, которую полюбил. Я только нашел свой кусочек рая. Ну где же я успел так промахнуться, что Саша ушла?! Нет, она не могла видеть нас с Наташкой или...

Подбор книги