Девочка из прошлого читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
К дому Ксюши и Егора подъезжаем, когда начинает темнеть. Нас уже ждут. Ворота отъезжают и к машине тут же выскакивают мелкие. Тимур выходит из машины и по очереди обнимает малявок. Они визжат и виснут у него на шее.
Открывает дверь, помогает выйти, и всё внимание переключается на меня. Пока мы здороваемся и целуемся, садится и въезжает во двор. Ксюша улыбается, а Егор спешит со ступеней навстречу.
- Дава буквально минут пять назад звонил. Спрашивал, не знаю ли я, где ты. Не сдал, как договаривались. Но ты мне все объяснишь, - толкает Тима кулаком в плечо, а потом крепко обнимает.
Девчонки, схватив за руки, тащат в дом, и все проходят за нами. Оксана вызывается показать мою временную комнату, Машка с Дашкой наперебой рассказывают новости. Оказывается, у соседа окотилась кошка, и Егор обещал взять им двух котят. Пока они еще маленькие, но совсем скоро их можно будет забрать. Обожаю животных и радуюсь вместе с девчонками.
- Саш, ты как вообще? Мы в шоке были от того, что случилось. Артур говорил, пока тебе рану шили, в Давида бес вселился, он на нервах.
- Ксюш, - прерываю её, - можно про него не надо? Всё уже хорошо. Ходить можно, через недельку можно совсем пройдет. Шрам тоже заживет.
Девушка внимательно смотрит мне в глаза и задумчиво кивает.
- Хорошо-хорошо. Я только один раз скажу. Не обижайся, Саш, я еще на пикнике поняла, что между вами что-то происходит. Но ты же сама понимаешь, какой Давид, и какая ты.
Напрягаюсь и хочу спросить: а какая я, не такая какая? Но Оксана выставляет вперед руки, призывая не перебивать.
- Постой. Не думай, что ты плохая или... В общем, ты... как бы сказать? Ты для него маленькая, не готова для того формата отношений, к которому он привык. Ты извини, я правда не хочу обидеть или расстроить. Но лучше не жить в иллюзии, лучше сразу...
- Оборвать...
- Да, правильно, оборвать. Надеюсь, у вас еще не зашло слишком далеко...
- Я поэтому здесь, Ксюш, - горло саднит и получается хрипло. Прокашливаюсь. - У него Наташа, сегодня приехала.
Оксанка неопределённо пожимает плечами и переводит тему. Хорошая она. Понимающая...
- Пойдемте ужинать. Тим скинул названия твоих таблеток, я уже все прочитала. Там все пьются после еды. А ты за эти дни в больнице здорово похудела. Небось, не ела ничего там.
- Я ела. Но мне не хочется просто.
- Саш, не спорь. Хоть не капле, но надо. Не хватало желудок ""посадить"".