Аля Драгам — «Девочка из прошлого»: читать онлайн бесплатно полную версию

Девочка из прошлого читать онлайн

Обложка книги Девочка из прошлого
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Север ведет Сашу за руку ко мне. А я будто впервые её вижу. Смотрю на нее совсем другими глазами. Всего час назад это была моя любимая девочка. Мы разговаривали о прошлом, прижимались друг к другу. Но сейчас все изменится…Краем глаза замечаю бледную мать. У нее трясутся губы. Отец держит её за руку, напряженно провожая взглядом девушку.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Вдруг они не захотят, чтобы кто-то приезжал. И что узнали?... ну в смысле, почему про дом можно забыть? Надолго?

- Саньк, потом. Ладно? Есть только зацепки, пока твое дело слушаться старших. Ферштейн?

- Натюрлих. Но...

- Без ""но"". Я тебе всё расскажу. Но потом. - Включает телефон, набирает номер, - к Егору с Ксюхой поедем. Тебе веселее будет. И за режимом твоим присмотрят. Я так понимаю, таблетки ты все оставила?

- Их же Давид Рустамович покупал. Его, - подчеркиваю голосом, - я ничего не взяла.

- Давид Рустамович? А всё серьезнее, чем я думал, да, Сашка?

Ничего не отвечаю, отворачиваюсь к окну.

- Егор, здоров! Чем занимаешься? Дома? - постукивает по рулю, слушая ответ. - Слушай, я сейчас к вам Сашку привезу. Присмотрите?... Ну и отлично. Ага.

Переводит взгляд через зеркало на меня и улыбается:

- Не сложилось что-то. Накосячил наш мальчик. - Громко смеется ответу собеседника. - Не-не, ему знать не надо. Лады? До встречи.

- Ну вот, Оксанка с девчонками глаз с тебя не спустят. - Поворачивается ко мне, подмигивает.

- Будете во врача играть.

Едем молча, каждый думает о своем. Останавливаемся у ТЦ, Тимур просит назначения, чтобы заскочить в аптеку.

- Я сама.

- Так, сама она. Здесь сидишь. Назначения скинь в ватсапе и без хитростей. Фото с выписки пришли. Оки?

Киваю и лезу в карман за листком. Фоткаю и отправляю Тиме.

В этот момент звонит телефон, на экране высвечивается ""Давид"". Ну уж нет. Как бабушка учила: если рубить, то сразу. Значит, одним махом. Скидываю вызов, заношу в черный список и удаляю номер из записной книжки.

Вытираю предательскую слезинку и радуюсь, что не проросла глубоко. Пока еще можно пережить. Можно.

Тимур выходит из аптеки злой и нахмуренный. Сердито запихивает звонящий мобильный в карман, и садится за руль.

- Ты же понимаешь, да, кто сейчас звонит? И прежде, чем я ему отвечу, хочу все-таки знать, почему ты уехала."

"- Как он мог целовать меня, а через несколько часов быть с другой? Ему, может, все равно, а мне? А мне, Тима? Это мой первый поцелуй был.

Это вообще был первый мужчина, которому я поверила. - Я кричу на весь салон, голос срывается, в горле стоит ком. Но слез нет. Защитная реакция организма. Иногда. То слезы рекой, то ступор.

- Сука. - Тимка бьет кулаком по рулю и достаёт несмолкающий телефон.

- Дава, на хер иди сейчас. - И бросает трубку. Я в шоке. Сижу и только рот открываю и закрываю. Что это было?

Телефон взрывается мелодией, но парень скидывает звонки, а затем просто выключает звук.

Глава 20.

Подбор книги