Аля Драгам — «Девочка из прошлого»: читать онлайн бесплатно полную версию

Девочка из прошлого читать онлайн

Обложка книги Девочка из прошлого
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Север ведет Сашу за руку ко мне. А я будто впервые её вижу. Смотрю на нее совсем другими глазами. Всего час назад это была моя любимая девочка. Мы разговаривали о прошлом, прижимались друг к другу. Но сейчас все изменится…Краем глаза замечаю бледную мать. У нее трясутся губы. Отец держит её за руку, напряженно провожая взглядом девушку.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Обсудим дома, когда останемся вдвоем.

Мне приходится выйти раньше, под предлогом «вынести вещи». И когда Саша выходит из клиники, ее глаза от удивления распахиваются. Большой букет ромашек (да—да, мы оба знаем любимые цветы принцессы) и облако разноцветных шариков.

— Это… мне??? Для меня???

Глазки подозрительно блестят. Ух. Надеюсь, она не будет плакать. Все затевалось ведь для поднятия настроения, а не наоборот. Но все мысли в ту же секунду улетучиваются из головы, потому что потом…

Глава 17.

Шамиль.

Я вошел в холл и замер.

Около окна, так что свет падал на лицо, стояла... нимфа...

- Кто это? - скорее прохрипел, чем спросил.

Темные волосы, глаза надвигающейся бури в море, слегка нахмуренные брови, точеный носик и пухлые розовые губки. И родинка. Родинка на губой. Мне кажется, она за одну секунду свела меня с ума.

- Ты о ком?

- У окна.

- Ааа, это Сашка. Анина подруга. Помнишь, она рассказывала. Из интерната.

- Саша, значит. Вот ты какая, Саша...

- Здравствуйте! - О Боги! Какой голос.

Он отозвался во мне внутри вибрациями и чем-то горячим, что ударило в солнечное сплетение и выбило весь воздух из лёгких.

- Привет! Я брат этого оболтуса, - треплю брата по волосам. - Шамиль.

Выдаю свою самую лучшую улыбку. Знаю, как девки на неё ведутся.

- Очень приятно. Александра, - представляется девушка и отводит взгляд.

Не понял. И всё? А где ответная улыбка, где откровенный взгляд, мол ""хочу и бери меня""?! Я так-то привык к другой реакции на себя красивого.

Чего скромничать: спасибо родителям, с внешностью нам с братцем повезло.

Как и с ростом. Ну а остальное приложили сами: спортзал, деньги, немного наглости, уверенность в себе и вуаля, готов красавчик.

Интересно, сколько ей лет? Выглядит лет на 17-18. Хотя если сюда приехала, то точно 18 есть. Совершеннолетняя... это хорошо!

- Саша, ты надолго к нам?

Девушка поворачивает голову от окна, в которое смотрела, но взгляд так и не поднимает. Что же ты не хочешь посмотреть-то на меня, нимфа?

- Я на каникулы.

Хочу город посмотреть. Вообще, я здесь родилась, но уже давно уехала.

Мм, интересно. Значит, город посмотреть. В голове уже лихорадочно созревает план, куда я её поведу, и что будем смотреть. Как раз и в отпуске давно не был. Сам себе его устрою. На замов свалю дела, нечего штаны просиживать."

"- Сашенька, тебе очень повезло. Я прекрасно знаю Петербург и с удовольствием его тебе покажу. Авторская экскурсия, так сказать.

Девушка смущается.

Подбор книги