Аля Драгам — «Девочка из прошлого»: читать онлайн бесплатно полную версию

Девочка из прошлого читать онлайн

Обложка книги Девочка из прошлого
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Север ведет Сашу за руку ко мне. А я будто впервые её вижу. Смотрю на нее совсем другими глазами. Всего час назад это была моя любимая девочка. Мы разговаривали о прошлом, прижимались друг к другу. Но сейчас все изменится…Краем глаза замечаю бледную мать. У нее трясутся губы. Отец держит её за руку, напряженно провожая взглядом девушку.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Конечно, поговорить нам не дают. И так терпеливо ждали, когда наобнимаемся. Начинается суета, громкие разговоры, поздравления. Голова идет кругом.

— Ураааааа!

От двери бежит Дашка с огромным букетом. Егор приехал позже и сейчас заходит, держа Машку за локоть. Она несет большущую коробку.

Новый виток обнимашек и поздравлений. От коробок и пакетов уже стол скоро сломается. Никогда у меня не было столько подарков. Не успеваю всех благодарить.

Давид с улыбкой смотрит, стоя все время рядом. Чувствую его поддержку.

— Сестреныш, ты же знаешь, как я тебя люблю.

Это от нас с Тимуром, как от твоих братьев.

Конверт. Может, не надо? Один я уже видела сегодня.

— Откроешь позже. После подарка Давида.

— Сговорились, да?

— Не без этого.

Артур с Тимуром затеяли какие-то конкурсы, и, пока все отвлекаются, Давид тянет за руку:

— Принцесса моя, красивая такая. Что ты мне хотела рассказать?

Градус настроения снижается. Пока не вспоминала, оно где-то «там» маячило. А сейчас снова появляется на горизонте.

Дейв держит руки на моей талии, поглаживая большими пальцами.

И благодаря его такой поддержке могу практически спокойно рассказать. Слезы собираются, когда говорю про снимок с УЗИ. Там ничего не понятно. Пятнышко. Но оно все-таки безумно значимое. Сейчас я сомневаюсь, а выдержу ли все, о чем говорила? Смогу ли?

Любимый успокаивает нежными поцелуями. Нам не нужны слова, чтобы понять друг друга. Мы чувствуем.

— Что за шум, не знаешь?

Поднимаю голову от мужской груди и прислушиваюсь. В зале, из которого мы вышли, слышны крики.

— Наверное, кто-то не согласен с проигрышем?

— Не знаю. Постой-ка здесь, я сам посмотрю."

"Давид уходит. А мне становится тоже интересно. Если я одним глазком только взгляну, ничего же не будет?

Не успеваю заглянуть, как навстречу выскакивает Влад и тянет за руку.

— Куда собралась?

— Но…

— Тебе где сказали стоять, систер? Слушайся старших.

И по носу щелкает. Терпеть не могу, когда он так делает. Раньше делал. Сейчас – то мы и не видимся почти. Задумываюсь об этом и становится стыдно.

Мы самые родные друг для друга, а отдалились.

— Ээээээй, мелочь, ты чего нос повесила? Ну-ка прекращай. На лице написано, что в голове твоей бродит.

— Опять громко, да?

— Надо тише.

Вообще – то это выражение Давида, но брат и Тим бессовестно меня теперь дразнят.

— Сашка, — братец вдруг прижимает меня к себе, — пообещай, что будешь счастлива.

Поднимаю голову. Какой он у меня все-таки высокий. Обнимаю за талию, прижимаясь теснее.

— Обещаю.