Артемис Мантикор — «Десятый этаж»: читать онлайн бесплатно полную версию

Десятый этаж читать онлайн

Обложка книги Десятый этаж
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я очнулся, не помня себя, в каком-то месте, напоминающем данж из какой-то РПГ игры. Не успел я очухаться, как появилось сообщение "Добро пожаловать в Стену, герой! Попробуй выжить хотя бы час."Хм.. звучит, как "Добро пожаловать, мясо!" И что за грёбаная Стена?!PS У всего, что по началу кажется странным, есть причина, которая будет раскрыта :3PSS Да, именно "в" Стену. Всё так и должно быть.PSSS Ныряйте в "доп.материалы". Там тоже весело :3
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Рядом была Сайна, завершившая свои дела и готовая приступать к обязанностям.

— Я принесла тебе перекусить, — произнесла знахарка и протянула небольшую миску. — Вот, ты ведь сегодня весь день торчишь здесь. Голодный же!

А у нашей рогатой есть чувство юмора, не мог не заметить я. Принести в место, полное голодных проходчиков ужин из корнеплода, который в городе считается признаком роскоши. Это как в толпе голодающих бомжей жрать ложкой чёрную икру.

— Потом, — отказался я. — Заберём Мерлина, и идём.

— Не надо меня никуда забирать, — скривился алхимик.

— Я здесь остаюсь. Если ты хочешь, чтобы я стал полезным делу ритуалистом за оставшийся.. уже один день, конечно.

Я даже не заметил, как он оказался рядом. Как и я, он весь день посвятил изучению Обсерватории, забивая свою усиленную память магическими формулами. Теперь, после знакомства с базовой магией крови, я лучше понимал, что именно пытался втиснуть в голову алхимик и искренне ему сочувствовал.

— Дело твоё, — легко согласился я.

Мне сейчас нужна была скорее Тия, а для небольшой встряски местного рынка он был мне не нужен.

— Куда вести? — напомнила о себе Сайна. По уговору она должна была меня встретить сразу после заката. Девушка выглядела заметно повеселевшей. Хорошо бы разузнать о ней чуть побольше, а в идеале познакомиться с этой Софьей…"

"— Кладбище, — криво улыбнулся я. — Там и перекусим.

9. Пути, которые не стоит искать

Да, в городе было кладбище. Своеобразное сакральное место, где хоронились в основном мирные жители и инженеры генератора, затем погибшие от летунов юсты и совсем уж немногие умудрившиеся погибнуть наверху проходчики.

Хоронили, разумеется, не в землю. Это была крупная каменная крошка. Бесформенные горошины от половины сантиметра до двух-трёх.

Сайна была прекрасным экскурсоводом и охотно поведала о том, что это случилось после финального боя Принца. Так звали лидера той группы, из которой выжили лишь трое смотрителей — Белая, безумный торговец проклятыми вещами и Чёрная.

Ещё одна достопримечательность города.

Что именно тогда случилось никто не распространялся — живых свидетелей не осталось. Только понимание, что это случилось после того, как легендарный проходчик победил Ивент. Единственное из существующих на Стене легендарных сказаний, где проходчики не ныкались на первые этажи в тщетной попытке сдержать гон.

Тоже, кстати, примечательный вопрос. Группа этого Принца зачистила Ивент.

Подбор книги