Артемис Мантикор — «Десятый этаж»: читать онлайн бесплатно полную версию

Десятый этаж читать онлайн

Обложка книги Десятый этаж
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я очнулся, не помня себя, в каком-то месте, напоминающем данж из какой-то РПГ игры. Не успел я очухаться, как появилось сообщение "Добро пожаловать в Стену, герой! Попробуй выжить хотя бы час."Хм.. звучит, как "Добро пожаловать, мясо!" И что за грёбаная Стена?!PS У всего, что по началу кажется странным, есть причина, которая будет раскрыта :3PSS Да, именно "в" Стену. Всё так и должно быть.PSSS Ныряйте в "доп.материалы". Там тоже весело :3
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

В крови содержится мана, а мана — это своего рода воплощение воли.

То есть кровь плюс большое желание — это уже магия. Конечно, если ты вампир или существо с сильной кровью.. как вариант, особой предрасположенностью. Люди к таким существам не относились, именно для этого и нужны были сигилы. То, что творили вампиры, просто силой своей крови, человеку удавалось только с помощью костылей…

В этом и была суть ритуалистики. Громоздкие формулы, ритуальные тексты и прочие танцы с бубном были заменой сильного таланта в магии.

Слишком долго, морочно и геморно в бою, но полезно, когда есть много времени.

А главное, некоторые разделы не требовали специальных модов для этого вообще. Магия крови была одной из таких, вместе с некромантией, демонологией, магией хаоса, призраков, астрала и некоторых аспектов магии природы и пустоты.

Но о них я ничего не искал, просто отметил для себя, что такое есть и тоже не требует специальных модов. В принципе, основы всех направлений ритуалистики этажа до третьего могли использоваться без особых навыков, на одних только знаниях.

Вот дальше нужно было уже выбирать специализацию и искать моды…

Остаток дня я тоже посвятил обучению. Постарался придумать способы применения сложных сигилов в бою. Например, что если подготовить их заранее? На бумаге или лучше листе растения? А если нарисовать сигил у себя на ладони, а затем просто касаться врага?

А как на счёт трафаретов? Подготовить схему, вырезав на листе и в нужный момент просто наспех обвести? Можно заранее запастись, нацедить крови… хотя почему обязательно своей? Например, я добуду в Стене тушку какого-нибудь вампира.

У них ведь кровь подходит лучше для этой тауматургии?

Вопросы… большую часть их можно понять только на практике. Хотя кое-что должно быть и в книгах. Но талмуд по магии крови оказался куда более вместительным, чем справочник по сигилам.

Оставалась последняя книжка, в которую я ещё не заглядывал. Проклятие Камаль.

Я мельком глянул внутрь. Личные записи Серой с узнаваемым почерком.

Девушка старалась писать максимально правильно и разборчиво, чтобы избежать любых кривотолков. Её я мог вынести за пределы Обсерватории, а потому собирался изучать уже после.

Время… Слишком мало времени. Но я буквально чувствую, что нам стоит спешить. Почему? Я и сам не очень понимал. Скорее всего, мне и впрямь было здесь неуютно.

Внизу меня уже ждали Тия, Сайна и Альма.

Отоспавшись за день, она выглядела свежей и полной сил.

Подбор книги