Артемис Мантикор — «Десятый этаж»: читать онлайн бесплатно полную версию

Десятый этаж читать онлайн

Обложка книги Десятый этаж
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я очнулся, не помня себя, в каком-то месте, напоминающем данж из какой-то РПГ игры. Не успел я очухаться, как появилось сообщение "Добро пожаловать в Стену, герой! Попробуй выжить хотя бы час."Хм.. звучит, как "Добро пожаловать, мясо!" И что за грёбаная Стена?!PS У всего, что по началу кажется странным, есть причина, которая будет раскрыта :3PSS Да, именно "в" Стену. Всё так и должно быть.PSSS Ныряйте в "доп.материалы". Там тоже весело :3
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но Серая предупредила, что моя человеческая часть плохо приспособлена для таких фокусов. Так что о подчинении существ я даже не думал.

Но вот с растениями это должно было работать отлично, благодаря обилию изменений для связи с растихами. В конце концов, мне нужно было контролировать не кого-то, а свою собственную кровь. Зная этот сигил, я бы смог контролировать то чудо-юдо, которое отогнало Медведя и едва не порвало потом нас самих.

Символ был сложным и рисовать его нужно было долго. Я перерисовал его на запястье чернилами — пока не запомню.

Без добавления крови все сигилы были бесполезны.

Вторым был сигил анемии. Совершенно неподходящий и не особо нужный — просто это был единственный узор, который было легко запомнить. Всего-то треугольник с тремя завитушками по граням.

Правда, в бою такой тоже не нарисуешь. Разве что пленников каких-нибудь ослаблять. Но пусть будет. В хозяйстве пригодится.

И последний, сигил хищения. По сути — банальный вампиризм для жизни и маны. И тоже очень неудобный для использования в бою.

Но зато если я вдруг останусь один и буду нуждаться в целителе, любая пойманная зверушка, по которой проходит вытягивание жизни, сможет стать для меня аптечкой."

"Ещё несколько сигилов я перерисовал с собой про запас. Ауспекс, чутье, зов, усиление и селерити. С ними нужно было ещё долго разбираться, но сами по себе они казались перспективными. Стоит хотя бы попробовать в будущем.. когда будет время. А пока что эти пять навыков лежали бережно перерисованными в тетрадке.

Всё равно ни одну из этих печатей в бою не нарисуешь.

Были и более продвинутые сигилы — справочник наводил на списки в тысячи способностей, но копаться там можно было сутками, так что пусть для начала будут базовые, порекомендованные Серой. Глупость она бы не советовала, а что нужно лично мне под стиль кровавого друида, я и сам пока не знал, всё нужно тестить.

Были и улучшенные высшие сигилы, кстати. Но там узоры были сложными, и ритуалы требовали уже не просто кровь, но и определённых ритуальных действий и даже оборудования.

Последнее я, правда, смогу найти на рынке — ритуальный нож, соль, свечи, эфирные масла…

В общем, для меня магия крови была сплошной ритуалистикой. Всё делать придётся через костыли в виде ритуалов — никаких кровавых стрел или выпивания жизни напрямую, как у Тии.

Зато — без встраивания модов.

Теория…

Она была довольно простой в сравнении с сигилами. По сути всё сводилось к простому правилу — кровь проводник сущности мага.

Подбор книги