Десятый этаж читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Но Серая предупредила, что моя человеческая часть плохо приспособлена для таких фокусов. Так что о подчинении существ я даже не думал.
Но вот с растениями это должно было работать отлично, благодаря обилию изменений для связи с растихами. В конце концов, мне нужно было контролировать не кого-то, а свою собственную кровь. Зная этот сигил, я бы смог контролировать то чудо-юдо, которое отогнало Медведя и едва не порвало потом нас самих.
Символ был сложным и рисовать его нужно было долго. Я перерисовал его на запястье чернилами — пока не запомню.
Вторым был сигил анемии. Совершенно неподходящий и не особо нужный — просто это был единственный узор, который было легко запомнить. Всего-то треугольник с тремя завитушками по граням.
Правда, в бою такой тоже не нарисуешь. Разве что пленников каких-нибудь ослаблять. Но пусть будет. В хозяйстве пригодится.
И последний, сигил хищения. По сути — банальный вампиризм для жизни и маны. И тоже очень неудобный для использования в бою.
"Ещё несколько сигилов я перерисовал с собой про запас. Ауспекс, чутье, зов, усиление и селерити. С ними нужно было ещё долго разбираться, но сами по себе они казались перспективными. Стоит хотя бы попробовать в будущем.. когда будет время. А пока что эти пять навыков лежали бережно перерисованными в тетрадке.
Были и более продвинутые сигилы — справочник наводил на списки в тысячи способностей, но копаться там можно было сутками, так что пусть для начала будут базовые, порекомендованные Серой. Глупость она бы не советовала, а что нужно лично мне под стиль кровавого друида, я и сам пока не знал, всё нужно тестить.
Были и улучшенные высшие сигилы, кстати. Но там узоры были сложными, и ритуалы требовали уже не просто кровь, но и определённых ритуальных действий и даже оборудования.
Последнее я, правда, смогу найти на рынке — ритуальный нож, соль, свечи, эфирные масла…
В общем, для меня магия крови была сплошной ритуалистикой. Всё делать придётся через костыли в виде ритуалов — никаких кровавых стрел или выпивания жизни напрямую, как у Тии.
Зато — без встраивания модов.
Теория…
Она была довольно простой в сравнении с сигилами. По сути всё сводилось к простому правилу — кровь проводник сущности мага.