Артемис Мантикор — «Десятый этаж»: читать онлайн бесплатно полную версию

Десятый этаж читать онлайн

Обложка книги Десятый этаж
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я очнулся, не помня себя, в каком-то месте, напоминающем данж из какой-то РПГ игры. Не успел я очухаться, как появилось сообщение "Добро пожаловать в Стену, герой! Попробуй выжить хотя бы час."Хм.. звучит, как "Добро пожаловать, мясо!" И что за грёбаная Стена?!PS У всего, что по началу кажется странным, есть причина, которая будет раскрыта :3PSS Да, именно "в" Стену. Всё так и должно быть.PSSS Ныряйте в "доп.материалы". Там тоже весело :3
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Я… мм… — тихо начала Нэсса, но умолкла на полуслове.

— Что? — подбодрил её я.

— Да ничего, извини, — девушка была непривычно растерянной. — Просто показалось.

— Говори, — повторил я и посмотрел ей в глаза.

Вместо ответа девушка протянула в мою сторону руку ладонью вверх, поджала губы и сделала над собой усилие. На её ладони был обломок наконечника, выглядящий теперь совсем жалко.

А ведь изначально это просто кусок ржавой рейки от кровати, сперва заточенный на станке, а затем пропущенный через био-терминал с фрагментом морфа.

А затем по обломку пробежала едва заметная белая молния, юркнув куда-то в запястье Нэссы.

Дина вздрогнула и нахмурилась.

— В нём осталась часть силы? — понял я.

— Не в нём, — покачала головой Нэсса. — Это… я пока не поняла, но часть этой силы, похоже, осталась во мне.

— То есть ты теперь маг непонятно чего? — спросила Ди. И мне её интерес сильно не понравился.

— Нет, — решительно покачала головой Нэсса. — Это не моя сила точно. И я чувствую, что она быстро уходит, так что это временно.

— И то хорошо, — кивнул я. — Если копьё её запомнило, то однажды починим и призовём ещё. Однажды плюсовой терминал мы уже встречали.

У самого на душе стало от этих слов легче. Признаться, кое-что сильно не давало мне покоя. В последнее время парадокс вёл себя достаточно покладисто, но кто знает, как он отреагирует, узнав о разрушении копья? По-хорошему, его бы вообще не призывать без хорошего аргумента к своим словам, но это означало остаться без всех фрагментов, которые мы там спрятали, чтобы пройти мимо радиоактивных и пустотных локаций.

Но тогда выходит, что мы шли сюда зря, и кроме самого парадокса, ничего встроить не выйдет. Получается, тогда весь проделанный путь был зря. А так… заменит ли эта странная сила системную стихию фрактала, которую так боялся Сильван? Судя по тому, что я видел, фрактал сильно уступал новой силе, но на Стене действует своеобразная лотерея. Камень бьёт ножницы, но может быть завёрнут в бумагу — пустоту бьёт белая магия, назовём её пока так, но бьёт ли белая магия парадоксов?

Не факт… Но шанс был.

В любом случае, с Сильваном нужно будет быть максимально осторожным. И в то же время, если вести себя как обычно, то может он и не обратит внимание — в последнее время я уже давно не держал копьё у него перед носом. Может, и сейчас внимания не обратит? Вынесем фрагменты, а Нэсса подстрахует.

Я вытащил надломанный майр.

Подбор книги