Артемис Мантикор — «Десятый этаж»: читать онлайн бесплатно полную версию

Десятый этаж читать онлайн

Обложка книги Десятый этаж
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я очнулся, не помня себя, в каком-то месте, напоминающем данж из какой-то РПГ игры. Не успел я очухаться, как появилось сообщение "Добро пожаловать в Стену, герой! Попробуй выжить хотя бы час."Хм.. звучит, как "Добро пожаловать, мясо!" И что за грёбаная Стена?!PS У всего, что по началу кажется странным, есть причина, которая будет раскрыта :3PSS Да, именно "в" Стену. Всё так и должно быть.PSSS Ныряйте в "доп.материалы". Там тоже весело :3
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Да и в целом с его образом жизни о какой-то духовности и речи не шло — каждый день новая подружка и алкоголь до беспамятства.

— И в чём тогда соль? — заинтересовался и Мерлин. — Давай сразу к сути!

— В общем, денег хотелось больше, а класс прокачивать он не мог без веры. И он решил это обойти, собрав тучу амулетов на волю. Они считались раньше бесполезными, и отдавались за гроши. А он буквально увешался ими, как новогодняя ёлка. И.. что-то у него щёлкнуло в голове от них. Вспомнил записи, прочитанные когда-то в интернете первого мира, вдруг преисполнился яростного религиозного фанатизма.

. Начал на полном серьёзе читать многочасовые проповеди на площади города о величии своего вымышленного бога. Была такая местная достопримечательность когда-то.

— И что с ним стало в итоге?

— А кто его знает. Кто-то говорит, спутался с хаоситами, другие, что стал бедствием, и сама Чёрная была отправлена на его устранение. А на деле он просто однажды исчез. Я думаю, сгинул где-то. Давно это было.

А может, Макарон до сих бродит где-то в Стене — некоторые утверждают, что видели где-то на стенах рисунки макаронного монстра с тефтелями. Он всё же лучшим жрецом города был, как ни как, даже последователей и небольшую церквушку собрал, прикинь? В общем, это пример того, как артефакты на волю сделали из ленивого похотливого алкаша элитного жреца света…

Найти подходящее место для парадокса оказалось сложно. Передохнув и наспех перекусив, мы отправились на поиски. Но в новой локации, казалось, не уцелело вообще ничего.

Просто пустой кусок этажа, на котором каким-то чудом выросла трава.

Наверное, мы блуждали с пол часа, прежде чем нашли остов некогда бывшего здесь дома.

Сейчас от него остался лишь кусочек стены и половина дверного проёма, с окаймлявшей его аркой.

Понимая, что блуждать так можно ещё не один час, я решился на эксперимент. Поскольку магической угрозой здесь пока не пахло, я сбросил свой защитный плащ и завернул на манер полога. Затем, чтобы парадокс сработал, все мы встали так, чтобы никто не мог посмотреть за завесу на другую часть стены.

Сработает ли это, оставалось только надеяться.

Поспать-то можно и в локации, благо здесь вроде как спокойно. Но вот все наши фрагменты, заготовленные для встречи с терминалом… будет обидно. Хотя, думаю найти какую-то похожую на вход дыру мы всё же сумеем.

Но.. сработало.

По ту сторону оказалась уютно обставленная гостиная маньяка-растениевода.

Подбор книги