Дело об измене читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Он никогда не умел играть.
- Тебе спасибо, что приехала, - улыбается он, - идеи по дизайну дома обсудим позже.
Какие к черту идеи?! Он не выкинул из головы эту мысль?
- Мы тоже можем посмотреть дом… - протягивает дочка Таханова.
Таша выдавливает из себя улыбку.
- Вот, Ник! У тебя остаются еще два дизайнера.
Никита переглядывается с девчонками. Так, нам действительно пора. Киваю Таше на дорогу к воротам.
- Всем до свидания! - говорит она.
Девчонки, Громов, моя родня прощаются с гостьей. Я тоже буркаю - пока, но на это толком не обращают внимание.
Мне и самому без разницы. Главное, скорее уйти.
- Они не спросили, почему бы мне не вызвать такси… - проговаривает Таша у моей машины. - Ты только приехал.
Открываю ей переднюю дверь. Захлопываю, когда садится. Сам усаживаюсь на место водителя.
- Папе на такие вещи все равно. А мама, думаю, только за, чтобы я пообщался не с ними, а с такой милой девушкой.
- Ты меня смущаешь, - морщится.
- Говорю правду.
- Редкий случай для тебя.
Ее ""сердитый"" тон вызывает у меня улыбку. Девушка только фыркает, глядя на это.
- Признаю, я не помешан на честности, - сдаюсь, - но и до патологического вруна мне далеко!
Таша некоторое время молчит. Теребит лямки своего маленького оранжевого рюкзачка из кожи.
- Я не хочу лжи в отношениях… Никогда это не любила. А после того, что сделал Лев… Ведь он не только скрывал роман с Миланой, но и про бизнес умолчал. А мы были из тех супругов, которые много обсуждают дела. Но главного он не говорил.
С меня мигом слетает веселье."
"- Понимаю, - говорю предельно серьезно, - именно поэтому я сегодня приехал. Мог бы дождаться конца судебного процесса. Но я понимал, если ты познакомишься с родителями Никиты, а потом узнаешь, что это еще и мои родители, для тебя это станет ударом. Я никогда не буду скрывать важные вещи! Да и в мелочах тебе врать… Больше незачем.
- Спасибо, что понял меня.
Она становится грустной. Но по крайней мере она не послала нас с братцем - уже хорошо.
- Как ты там сказала, в отношениях? - не могу сдержать улыбку, бросаю на нее взгляд искоса.
Прикусывает губу. Явно старается не разулыбаться.
- Я… - выдыхает и делает максимально равнодушный тон. - говорила в теории. В общем… чего бы не хотела в отношениях.
Взмахивает руками.
- Да, мне стоит про это знать.
Морщится.
- Смирновский!
- А я люблю, когда в отношениях можно договориться без истерик.
Она аж поворачивается ко мне всем корпусом. Складывает руки на груди.